Новый вид мошенничества с юр. лицами Сертификат квалификации участников закупки CTO 03080.020337201

Добрый день, коллеги! Будьте предельно внимательны. Сейчас активизировались мошенники, которые под несуществующие закупки, разводят на покупку сертификатов.
К нам обратилась компания Citic Russia с тендером на определенный вид услуг.
Прислали список документов, все выглядит правдоподобно и красиво.
Суть в том, что компании Citic Russia, другая компания

ООО «КГИСК» поручает провести тендер на выбор подрядчика.
Тендер прошёл очень быстро и мы сразу выиграли.
Закупка на большую сумму полная оплата, в общем все, как нельзя лучше.
Сотрудник со стороны компании очень убедителен и играет правдоподобно, даже откат себе попросила сделать!
Но в обязательном порядке нужен такой Сертификата соответствия стандарту СТО 03.080.02033720.1-2020 «Квалификация участников закупки» в системе добровольной сертификации «Регистр проверенных организаций» (СДС «РПО»)
Не обратили внимание даже на то, что сумма в полтора раза увеличилась от первоначального КП, которое уже якобы было согласовано. Главное по скорее предоставить сертификат.
Далее, начинается прессинг давайте быстрее делайте Сертификат или мы найдем другую компанию и т.д.
Документы на проверку контрагента т.е. карточку компании ИНН Citic Russia не предоставляют, а наоборот раздражительно начинают обрабатывать. Что то наподобие: мы с Вами еще работать не начали, а уже какие-то сложности начинаются, мы без проблем найдем другую компанию для закупки. Вот такая не адекватная реакция на простой в бизнесе момент, как отправка реквизитов.)
Ни какой связи между ООО "КГИСК" с компанией Citic Russia нет. Дозвониться в ООО "КГИСК" что бы проверить информацию не возможно. Очень грамотный и долгоиграющий развод. Далее просто компания пропадает и все.
Если к Вам обратятся подобная компания у которой и сайт есть и все на первый взгляд очень красиво, имейте ввиду, Вас очень грамотно и даже красиво разводят.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Citic Russia

Добрый день! Мы тщательно следим за качеством предоставляемых услуг. Если у Вас возникли нарекания к качеству работы наших сотрудников, направьте нам подробное описание ситуации на почту [email protected].

Ответить
Развернуть ветку
Алла

Добрый день! 
От Вашей компании с нами работала [email protected] Викторова Светлана Викторовна. Так же работали по системе с сертификатом, перед подписанием контракта номера стали не доступны +7(499)375-96-90, 8-995999-87-34, +79666660569, последний номер Михаила Серафимовича, представили как очень важного человека при заключении контракта по тендеру, но все кануло в Лету. 
Если Вы следите за своими услугами, и сотрудниками, то ждем решения вопроса в нашу пользу, т.к контракт так и не состоялся

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда