Новый вид мошенничества с юр. лицами Сертификат квалификации участников закупки CTO 03080.020337201

Добрый день, коллеги! Будьте предельно внимательны. Сейчас активизировались мошенники, которые под несуществующие закупки, разводят на покупку сертификатов.
К нам обратилась компания Citic Russia с тендером на определенный вид услуг.
Прислали список документов, все выглядит правдоподобно и красиво.
Суть в том, что компании Citic Russia, другая компания

ООО «КГИСК» поручает провести тендер на выбор подрядчика.
Тендер прошёл очень быстро и мы сразу выиграли.
Закупка на большую сумму полная оплата, в общем все, как нельзя лучше.
Сотрудник со стороны компании очень убедителен и играет правдоподобно, даже откат себе попросила сделать!
Но в обязательном порядке нужен такой Сертификата соответствия стандарту СТО 03.080.02033720.1-2020 «Квалификация участников закупки» в системе добровольной сертификации «Регистр проверенных организаций» (СДС «РПО»)
Не обратили внимание даже на то, что сумма в полтора раза увеличилась от первоначального КП, которое уже якобы было согласовано. Главное по скорее предоставить сертификат.
Далее, начинается прессинг давайте быстрее делайте Сертификат или мы найдем другую компанию и т.д.
Документы на проверку контрагента т.е. карточку компании ИНН Citic Russia не предоставляют, а наоборот раздражительно начинают обрабатывать. Что то наподобие: мы с Вами еще работать не начали, а уже какие-то сложности начинаются, мы без проблем найдем другую компанию для закупки. Вот такая не адекватная реакция на простой в бизнесе момент, как отправка реквизитов.)
Ни какой связи между ООО "КГИСК" с компанией Citic Russia нет. Дозвониться в ООО "КГИСК" что бы проверить информацию не возможно. Очень грамотный и долгоиграющий развод. Далее просто компания пропадает и все.
Если к Вам обратятся подобная компания у которой и сайт есть и все на первый взгляд очень красиво, имейте ввиду, Вас очень грамотно и даже красиво разводят.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
СТУДИЯ ФАВОР ФИЛЬМ

Ребята! Очень хочется подать на них в суд!!! честное слово! Или сделать хороший видеоматериал и предупредить общество, чтобы знали все. 
еще раз контакты "менеджера" который пытался нас разводить:
ООО «Монолит-Строй»
Силуянов Ян Григорьевич
Начальник производственно – технического отдела
Mob.: 8(958) 798-05-21
Secretary: 8(495) 109-04-73
E-mail: [email protected]
Site: www.monolitstr-gr.ru
И зам. начальника их директора и Петренко Николай Иванович +74951090473
Который начал мне угрожать, как только понял, что я их разоблачила и пытаюсь получить у них дополнительные документы для подачи заявления в суд.

Ответить
Развернуть ветку
RS Production

У нас такая же ситуация, буквально, сегодня была. На прошлой неделе получили заявку на просчет стоимости по создания видеоконтента. Контракт на сопровождение компании ООО "Монолит-Строй" на следующий год. Посчитали. Вышло на 6,5 млн. Через 2 дня они перезвонили и сказали, что все ОК, но надо согласовать договор. Мы выслали им свой договор. Сегодня они прислали список документов необходимых для подписания. В их числе выписка из Реестра СДС "РПО-СТО" 31512. Начали гуглить, что это за зверь такой... В итоге, оказывается, что это сертификат, какой-то, левый и стоит он 47-49 т.р. От компании ООО "Монолит-Строй" общался Бордо Евгений Романович. Когда я позвонил ему и сказал, что "попахивает мошенничеством" он сделал удивленный голос и ответил, что "я, вообще, не в курсе, ребята"... Сайту www.monolitstr-gr.ru , кстати, всего 3 месяца. Он пустой от слова "совсем"... Сразу видно, что его сделали "на коленке" за час-другой... В общем, "липа". Контакты менеджера, который с нами общался и скрин списка необходимых документов, которые от нас требовали прилагаем в скриншотах. Будьте аккуратнее...

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kozhevnikov

Дополню контактную базу последователей дела "Питерс, Таккер и Сатана"

ООО «Монолит-Строй» (понятно что настоящий монолит строй не имеет к этому отношения)
109544 Россия, г. Москва, Бульвар Энтузиастов, 2. (адрес другого юр. лица с таким названием)

Сек.: +7 (495) 109-89-87
Коммерческий отдел
Роль "Исполнитель-кратор"
Рябцев Никита Кириллович (вначале обозначил себя Сергеевичем, для отчества молод)
Тел.: +7 (995) 888-01-29
====
Роль "Начальника -  Прикрыватель сомнений"
Седов Николай Николаевич
Тел.: +7 (995) 888-30-71
=====
Роль "Громоотвод №2 "Юрист""
Петренко Николай Иванович
8(495) 109-89-87

На чём они прокололись не напишу, а то исправят =)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Mor

А прищемить этих упырей, что, совсем никак...? Меня тоже пытались расвести. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kozhevnikov

Закинул знакомым в прокуратуру. 
Но по факту можно написать заявление, указав как можно больше подробностей и указав как можно больше известных пострадавших.
Суть как их прижать.
По совокупности энного количества заявлений устанавливается надзор через финансовый контроль центрального отделения банка за расчётным счётом сертификационной конторы... далее за последние 6-12 месяцев делается анализ потока финансов. и сопоставление с финансовыми потоками владельцев телефонов на которые жертва может перезвонить для уточнения информации, владельцев доменных имён липовых контор. Через какое-то время после поступления денег на счёт "сертификатора" уточнять у получившего "сертификат", не было ли это мошенничеством и не хочет ли "пострадавший" написать заявление. Далее сопоставив получение выгоды от сертификатов и доказав связь сертификатора и лжезакупщиков, делается дело по преступному сговору группы лиц, по незаконному использованию чужого юридического наименования с целью мошеннических действий...

Прокурорские работники сказали:  - возни много, а звёздочку на этом не сделать... только из личного уважения могут этой хренью заняться 

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда