На всех моих ПК с установленным «Яндекс.Диском» появилось приложение «Яндекс.Телемост»

Очень приятно за заботу и помощь в предоставлении к реально удобным сервисам, но... черт возьми, это мои компьютеры!

Ну что ж, давайте заглянем, как же так получилось.

Документ требует в свою очередь соблюдать:

А вот уже в нем видим:

7.3. В состав Программ в качестве отдельных ее компонентов входит стороннее программное обеспечение. Актуальная информация о таком стороннем программном обеспечении в составе Программ доступна по адресу: https://yandex.ru/legal/desktop_software_agreement/components.

Ну и ч.т.д. «Яндекс» ничего не нарушил, молодец, все по-честному, можно с апдейтами устанавливать что угодно.

Только осадочек конечно...

Кто-то пришел и установил на мои компьютеры программу, которая используется для видеосвязи.

Добавлено 28 июля. В службе поддержки «Яндекса» сообщили, что компания добавляет «Телемост» в другие сервисы и приложения. «Отдельно удалить “Телемост” пока нельзя», — добавили в компании.
Добавлено 28 июля в 17:25. В компании уточнили vc.ru, что у «Телемоста» нет отдельного приложения, есть только ярлык для быстрого доступа к сервису через приложение «Яндекс.Диска» без установки отдельных приложений. «Такие же ярлыки давно есть у “Заметок” и “Скриншотов” в приложении “Яндекс.Диска” на десктопе. Удалить ярлык “Телемоста”, как и другие ярлыки, можно как обычно», — пояснили в «Яндексе».
0
186 комментариев
Написать комментарий...
Lana Grishina

это еще что...я тут заправиться решила. район был незнакомый, решила по навигатору ближайшую заправку посмотреть. Яндекс навигатор мне предлагает настойчиво заправки Яндекс, нажимаю "пропустить", выбираю ближайшую, где есть дизель, приезжаю (по навигатору). Только заглушила мотор, и тут в тишине раздается громкий голос (я чуть от страха не поперхнулась) - "Жаль, что вы не воспользовались заправками Яндекс, тогда бы не пришлось выходить из автомобиля"...Блин, капец - я думала дальше будет фраза "это был ваш последний маршрут. Delete"...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

Друг рассказал, ехали недавно на каршеринге и водитель обматерил Алису, та попросила его оставится, заглушила мотор и отказывалась его заводить пока он не извинился

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Больше похоже на городскую легенду, но вообще надо проверить

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда