В Крыму «Мегафон» переключил меня на международный роуминг

Международный от Мегафон в Крыму. Летаю этим летом в Крым и узнал , что у мегафона в Крыму включается международный роуминг. В сутки снимают 99 руб. что бы получить мегабайты и минуты разговора по России . В прошлом году аналогичный роуминг включался у меня в Турции . Получается мегафон нарушает закон о запрете внутреннего роуминга по стране ? Или мегафон не признает Крым российским ? Я понимаю, что поднимаю щепетильный вопрос, поэтому и статья блокируется vc.ru , тем не менее попробую поднять ради любопытства.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Zikasak

Ничего они не нарушают.
Внутренний роуминг - это роуминг внутри одного оператора. В Крыму сетей Мегафона нет. 

В Крыму у Мегафона - национальный роуминг.

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый
Автор

Ничего подобного, есть конкретный закон отмена роуминга внутри страны , там нет пунктов где написано есть вышки нет вышек. Если нет вышек, твоя проблема так сказать. Есть в России дальние села где нет вышек у мегафон, но почему то роуминга нет там в отличии от Крыма  . 

Ответить
Развернуть ветку
Zikasak

Из закона: 
"11. На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории.";

Ключевое: "В своей сети связи". Нет у Мегафона своей сети связи в Крыму. Соответственно - не распространяется закон

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Так Вы сотрудник Мегафона? У меня вопрос: почему Мегафон стал так плохо работать? 4Г в МСК уже проблема поймать! 4Г и полная антенна - непозволительная роскошь с нового 2020 года.

Ответить
Развернуть ветку
Zikasak

Спрашивайте у Мегафона 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Manchenko

И у Yota уже спросили и у Мегафон спросили.
Осталась "дальнобойная" сетка из Краснодарского края, именно она и позволяет пользоваться тем же Tele2

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда