В Крыму «Мегафон» переключил меня на международный роуминг

Международный от Мегафон в Крыму. Летаю этим летом в Крым и узнал , что у мегафона в Крыму включается международный роуминг. В сутки снимают 99 руб. что бы получить мегабайты и минуты разговора по России . В прошлом году аналогичный роуминг включался у меня в Турции . Получается мегафон нарушает закон о запрете внутреннего роуминга по стране ? Или мегафон не признает Крым российским ? Я понимаю, что поднимаю щепетильный вопрос, поэтому и статья блокируется vc.ru , тем не менее попробую поднять ради любопытства.

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Zikasak

Ничего они не нарушают.
Внутренний роуминг - это роуминг внутри одного оператора. В Крыму сетей Мегафона нет. 

В Крыму у Мегафона - национальный роуминг.

Ответить
Развернуть ветку
Тот самый
Автор

Ничего подобного, есть конкретный закон отмена роуминга внутри страны , там нет пунктов где написано есть вышки нет вышек. Если нет вышек, твоя проблема так сказать. Есть в России дальние села где нет вышек у мегафон, но почему то роуминга нет там в отличии от Крыма  . 

Ответить
Развернуть ветку
Zikasak

Из закона: 
"11. На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории.";

Ключевое: "В своей сети связи". Нет у Мегафона своей сети связи в Крыму. Соответственно - не распространяется закон

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

так если в вологодской области, в поселке Залупа , нет вышки мегафон, то там будет роуминг?

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Здравствуйте, если по адресу нет вышки сотовой связи, то роуминга не будет. Вам будут предоставляться услуги связи за пределами домашнего региона на территории России от ближайшей вышки сотовой связи.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Так его ведь отменили ? Или только внутресетевой ?

Ответить
Развернуть ветку
МегаФон

Да, роуминг по России отменен и большинство тарифов работает по всей территории, за исключением Республики Крым и г. Севастополь. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда