Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Антон

Отказывайтесь от сервисов Яндекса. Они ведут слишком агрессивную рекламную кампанию и политику, меняют условия работы сервисов на ходу. 
Вот были Яндекс карты, теперь там в грубой форме навязывается Яндекс еда. Смотришь адреса, а тебе еду среди адресов в пропорции 50/50 предлагают и ничего с этим не поделаешь.
Был Яндекс диск в поддержкой WebDAV, теперь WebDAV и сторонние приложения блокируются.
По основному сервису Яндекс почты. Клиент под Андроид давно не развивался,устарел по функционалу, советую перейти на клиент от мэйл ру, тем более он поддерживает работу с Яндекс почтой. Не удивлюсь если Яндекс со временем и в свою почту по тихому встроят Алису, Яндекс браузер с Яндекс едой и рекламой. Альтернативой устаревшему и давно не развивающемуся клиенту на андроид ставьте почту от мэйл ру, она поддерживает работу с Яндексом, гораздо удобнее и функциональнее.
ПО Яндекса чем-то напоминает китайское рекламное по в телефонах, из каждой щели лезет спам и реклама своих платных сервисов.
Сначала подсаживают на свои сервисы, вы пользуетесь по началу бесплатно, без рекламы и ограничений, затем условия меняются и на уже привязанных пользователях начинают зарабатывать.

С ростом могущества их агрессивность только растет. Поэтому уже сейчас каждый должен помешать стать Яндексу гегемоном и корпорацией зла. В наших интересах сохранить конкуренцию на рынке
Поэтому 
Вместо Яндекс такси ставьте геттакси от мэйла
Вместо Яндекс почты ставьте клиента от Мейл ру
Вместо Яндекс карт старайтесь использовать например сервис 2гис
Браузер и Алису сносите как китайские спам-приложения - спомощью них Яндекс будет на вас зарабатывать и тыкать в каждом месте рекламой в глаза. Альтернатив браузерам полно, мне очень нравится Kiwi браузер под андроид.он не принадлежит корпорациям, там есть поддержка обычных расширений хрома в том числе обычный адблок, а не яндексовский который только вовсе не адблок, а только их рекламу показывает

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Скроцкий
Альтернатив браузерам полно

Посоветуйте браузер на андроиде, который умеет переводить страницы по запросу через отдельную кнопку, а не выкидывая на каждом иностранном ресурсе предложение перевести на пол-экрана, который работал бы с LastPass и который умел бы скачивать медиа с ютуба.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кристалл

Firefox для Android + плагины

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Скроцкий

Та версия, которая поддерживает магазин плагинов уже вот-вот прекратит существование, к сожалению. Останется та, которая называлась preview.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда