О том как Авито заблокировало мою учётку, репутацию по которой я нарабатывал более двух лет

Мой единственный, многолетний профиль на Авито был заблокирован. После обращения в техподдержку на сайте ВК мне пришел ответ следующего содержания

Андрей13:01Здравствуйте мой профиль [email protected] по непонятным причинам заблокировали, я уже очень давно являюсь Вашим клиентом и мой рейтинг от покупателей 4.8 (46 отзывов), на текущий момент мною отправлена посылка Авито доставкой, и не понятно как за нее получить деньги, со свой стороны хочу сказать что условия пользования Авито не нарушал и мошенником не являюсь, если где то всё-таки нарушил правила использования, то готов исправиться

Авито18:17Здравствуйте, Андрей. Ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей. Часто таким образом скрывают подозрительные сделки, в которых предлагают другие условия. Чтобы обезопасить пользователей от возможных сложностей, мы блокируем все похожие профили. Вы больше не сможете пользоваться Авито для размещения объявлений, но можете использовать как покупатель. Чтобы помочь получить деньги, мне нужно убедиться, что именно вы владелец этого аккаунта Авито. Для этого, подскажите, пожалуйста, подключали ли вы услуги ? Если да, то какие? В каком месяце и как вы их оплачивали?

Это при том что я часто заказываю услуги продвижения Авито, отправляю дорогой товар Авито доставкой, в тот день я написал нескольким людям с подозрительно низкими ценами на ноутбуки с просьбой отправить их ко мне Авито доставкой, при переписке один из них сказал что давай мол предоплату и я отправлю, так как якобы с Авито доставкой уже пролетал когда человек не забрал товар, на этом все, я был заблокирован, аккаунт на котором рейтинг 4.8 и 46 положительных отзывов просто улетел в трубу, два года работы, при том что я отправил покупателю тепловизор за 25 тысяч Авито доставкой, которые теперь непонятно как получать, вот такой сервис от Авито!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Aleks B

а нехуй общаться там с кем попало и пользоваться авито доставкой 😂

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Андрей, здравствуйте. Мы уже проверяем, не было ли ошибки при блокировке. Вернемся к вам с результатами в скором времени.

Ответить
Развернуть ветку
Shandor Duma

А до этой статьи как-то не иначе проверяли? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Вот по этому я рад, что есть vc.ru. После публикации проблемы сразу начиняться нормальная проверка, а до этого так сяк.

Ответить
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Осталось узнать, какой ФГУП покусал авито...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Судя по укусам они отравились. Варан кусал, куски отрывал. 
Посмотрим исправят ситуацию или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Леоненков
Автор

Спасибо, аккаунт разблокировали

Ответить
Развернуть ветку
Алексей из LOADING.express

Молодцы какие! Оперативно!
Теперь тут все «ныть» будут...;)

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

да и пусть ноют, когда нибудь вам или вашим знакомым тоже пригодится.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверили ваш аккаунт ещё раз. Извините, его заблокировали по ошибке. Мы уже восстановили доступ к профилю. Вы можете продолжить им пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда