Купил телевизор LG OLED за 100 тысяч, через 2 года обнаружился дефект матрицы

Покупая телевизор LG за 100 тысяч, будьте готовы выкинуть его через 2 года или оплатить ремонт стоимость с новый телевизор, даже если вы им правильно пользовались.

1414 показов
40K40K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно бывает, по причине физического износа. В данном случае я не готов больше покупать телевизор, который через два года ломается по причине дефекта матрицы, который на сколько я понимаю, появился ещё на заводе, а не в следствии моего пользования. 

Ответить

 Электронные приборы ломаются, это бывает

Так уж совпало, что ровно вчера вечером прочитал про телевизоры LG (наверное, не как у автора) вот такое:

Лично менял по паре 6-вольтовых светодиодов подсветки в двух 42" и одной 32" Лыжах родственников и приятелей модельного ряда х2LB56x made in Russia.
Две проработали менее трёх лет, одна четыре с момента выпуска до выгорания.

Светодиоды на текстолитовых пластинах, ток что-то около 210mA, что означает запланированный производителем перегрев и выход из строя вкратце по истечению гарантийного срока.

Кстати, во всех трёх подсветках 90% линз над еще исправно светящими светодиодами были замутнены изнутри «дымком», что свидетельствует о растрескивании и частичном испарении люминофора.
Естественно, тоже от перегрева.

Ответить

Sony поменяла мне телевизор без гарантии . Телевизор стоял без работы пимерно 3 года. Потом наработка была 2000 часов. Брак матрицы . Полосы пошли. Обратился в sony и они поменяли телек на новый. 

Ответить

Да, крупный ремонт в течении срока службы телевизора должен быть за счёт производителя!

Ответить