В «Сбербанке» мне по ошибке заблокировали не ту карту

Вы будете смеяться. Вы будете говорить, что снаряд не попадает второй раз в то же самое место. Но жизнь подчас преподносит нам такие сюрпризы, о каких не могут мечтать даже люди, наделённые самым смелым воображением.

12K12K открытий

Правило #1 - никогда не идентифицируйте себя картой Сбера в Сбере. Есть паспорт и это достаточно для индентификации личности в нашей стране. В случае возникновения разногласий - зовите руководителя и звоните на горячую линию. Была похожая ситуация, когда опеционистка после индентификации картой решила перекинуть деньги с долларового счета на рублевый этой самой карты (вместо другого долларового). Хорошо, прочитал внимательно бумаги. После этого - только паспорт. 

Правило #2 - Не уходите без бумажки из Сбера. Вам выдали ваше заявление о закрытии карты с печатью и росписью сотрудника банка при первой попытке? Что там было написано.

Правило # 3 – В Сбербанк вы должны идти как на войну. Максимальная собранность, внимание даже к мелочам. Задавать максимум "тупых" вопросов. Два раза мои тупые вопросы отрезвляли сотрудника на раней стадии ошибочных действий. 

Вам лично  надо завязывать с закрытием карт. Подождать полгода - год, пока ретроградный Меркурий ляжет на свою орбиту. Иначе быть беде )))

Ответить

Все верно, люди бояться задавать вопросы. Очень зря, самый глупы вопрос это не заданный вопросы. Запомните те кто стесняться.

Ответить

У них есть внутренний документ, по которому ВИП-клиенты (с пакетом Сбербанк Премьер) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть идентифицированы при помощи действующей карты Сбера.

Ответить