СДЭК потерял мой чемодан с вещами и документами

История для тех, кто считает, что крупные бренды лояльны, история про то, как тебя управляющая компания и твой менеджер добавляет в чс и ты больше не можешь пообщаться ни с кем! История про то, как не стоит делать, чтобы не попасть в мою ситуацию.

Надеюсь, вы поддержите в конце комментом и скинете всем своим друзьям и знакомым, чтобы все узнали, как можно потерять вещи, время, доки и нервы и тебе скажут — ну мы вам выплатим 3000 рублей и 500 рублей, и на этом до свидания.

4 сентября в Екатеринбурге отдал вещи в размере 3х мест (большая сумка с вещами, небольшое место с несколькими парами обуви, и чемодан со всеми остальными вещами, которые покупал не задешево и там же по глупости положил папку с документами в том числе военник, и диплом из института). Кто бы мог подумать, что сильная компания могла профукать один из чемоданов?!

Сегодня 26 сентября, и до сих пор вещи не получены. Наступает зима и все обещания и «завтраки», типо скоро получите. Все будет хорошо.

Сначала я не переживал, тк мне делают ремонт в квартире и мне было норм, чтобы не экспресс доставкой привезли вещи, а наземно, чтобы дней через 10 вещи были у меня. Но после того, как вещи везут уже 15 дней, я позвонил, и мне сказали - 2 места приехали в Саратов, а вот 3 место потерялось. Давайте мы еще поищем и перезвоним. Пришлось звонить снова мне самому, тк не дождался звонка и через несколько дней. Вчера мне менеджер говорит - место не нашли, можем продолжить поиски либо компенсировать вам 3500р. У меня сам чемодан стоит дороже, что говорить о вещах внутри? О чем мне сказано: ну вы же не указали ценность груза, поэтому получите минимальную сумму. И тут я понял, что твои вещи в этой стране могут законно украсть за 3500 рублей, и тебя никто не защитит? Все сойдёт с рук?

У меня много вопросов: Откуда я знаю что там с моими вещами произошло? Украли? Потеряли? Может там сдэковские трудяги уже в моих найк толстовках бегают и даже в стиле кэжуал? А я такой готовлю овер 150к на новые шмотки? Мое время на доки и тд стоит 3500? Госпошлина столько стоит восстановить все. Я не мелочный, просто тут такое дело, что над клиентом смеются видимо. И неужели наше законодательство не защищает в подобных ситуациях?

Что я планирую? Приедет посылка из 2х мест, вызвать полицию и зафиксировать факт отсутствия вещей, написать заявление и пусть разбираются кто прав кто не прав.
Найти хорошего юриста и поработать над этой ситуацией.
Максимально осветить ситуацию, чтобы люди обращались уж точно не к ним, тк в инсте рассказал своим подписчикам и мне много кто написал, что у них подобное случалось! Т.е. это носит системный характер.
Т.к я маркетолог, то даже думаю придумать себе хобби и создать тактику и реализовать ее, как подпортить репутацию СДЭКа по факту. Быть может даже их конкуренты поддержат? А может это и лишним будет? Посмотрим ) Ну уж опыт точно будет интересным.

И самое важное, я бы скорей всего не стал затрачивать энергию на все вышеописанное, если бы не принципиальный момент - когда с тобой, как с хавном ведут, перекрываются и добавляют в чс. Вот этот триггер с их стороны был явно лишним.

Итак: Комменты типо ты чооо, доки надо с собой брать - мимо пожалуйста. Паспорт и права всегда и везде с собой и это главное, просто никто не мог подумать что так может случится. Теперь урок всем.

Еще мне очень важно ваше мнение. Как бы вы поступили в такой сложившейся ситуации? Было ли у вас либо у знакомых подобное? Есть ли сильный юрист у вас?

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Араич
Автор

Ну тут уже я понял, что надеяться на чей либо сервис не стоит и лучше перестраховаться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Араич
Автор

Предоставить чеки за шмотье разве не выход? Ну реально если я дорогие вещи покупаю, я так люблю, что теперь делать то? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Араич
Автор

А мне не надо доказывать, я утверждаю, что там был чемодан такой-то такой, а это они записывали еще когда я описывал как выглядят все мои вещи, когда они начинали поиски. Я знаю, что я прав, знаю что вещи мои, и пусть сами обратное доказывают, если смогут. Я не силен в таких темах, но вроде логично. Нужен юрист кто шарит и все

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Чеки - фигня, нужно описывать содержимое в присутствии сотрудника СДЭК при отправлении. Соответственно все это надо пломбировать. А после драки кулаками махать дело малоперспективное.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Если бы просто с чеками канало, то транспортные компании разорились бы от исков типа «Отправляю дедушке лакшери шмот плюс десять топовых айфонов, вот видос упаковки»

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда