СДЭК потерял мой чемодан с вещами и документами

История для тех, кто считает, что крупные бренды лояльны, история про то, как тебя управляющая компания и твой менеджер добавляет в чс и ты больше не можешь пообщаться ни с кем! История про то, как не стоит делать, чтобы не попасть в мою ситуацию.

Надеюсь, вы поддержите в конце комментом и скинете всем своим друзьям и знакомым, чтобы все узнали, как можно потерять вещи, время, доки и нервы и тебе скажут — ну мы вам выплатим 3000 рублей и 500 рублей, и на этом до свидания.

4 сентября в Екатеринбурге отдал вещи в размере 3х мест (большая сумка с вещами, небольшое место с несколькими парами обуви, и чемодан со всеми остальными вещами, которые покупал не задешево и там же по глупости положил папку с документами в том числе военник, и диплом из института). Кто бы мог подумать, что сильная компания могла профукать один из чемоданов?!

Сегодня 26 сентября, и до сих пор вещи не получены. Наступает зима и все обещания и «завтраки», типо скоро получите. Все будет хорошо.

Сначала я не переживал, тк мне делают ремонт в квартире и мне было норм, чтобы не экспресс доставкой привезли вещи, а наземно, чтобы дней через 10 вещи были у меня. Но после того, как вещи везут уже 15 дней, я позвонил, и мне сказали - 2 места приехали в Саратов, а вот 3 место потерялось. Давайте мы еще поищем и перезвоним. Пришлось звонить снова мне самому, тк не дождался звонка и через несколько дней. Вчера мне менеджер говорит - место не нашли, можем продолжить поиски либо компенсировать вам 3500р. У меня сам чемодан стоит дороже, что говорить о вещах внутри? О чем мне сказано: ну вы же не указали ценность груза, поэтому получите минимальную сумму. И тут я понял, что твои вещи в этой стране могут законно украсть за 3500 рублей, и тебя никто не защитит? Все сойдёт с рук?

У меня много вопросов: Откуда я знаю что там с моими вещами произошло? Украли? Потеряли? Может там сдэковские трудяги уже в моих найк толстовках бегают и даже в стиле кэжуал? А я такой готовлю овер 150к на новые шмотки? Мое время на доки и тд стоит 3500? Госпошлина столько стоит восстановить все. Я не мелочный, просто тут такое дело, что над клиентом смеются видимо. И неужели наше законодательство не защищает в подобных ситуациях?

Что я планирую? Приедет посылка из 2х мест, вызвать полицию и зафиксировать факт отсутствия вещей, написать заявление и пусть разбираются кто прав кто не прав.
Найти хорошего юриста и поработать над этой ситуацией.
Максимально осветить ситуацию, чтобы люди обращались уж точно не к ним, тк в инсте рассказал своим подписчикам и мне много кто написал, что у них подобное случалось! Т.е. это носит системный характер.
Т.к я маркетолог, то даже думаю придумать себе хобби и создать тактику и реализовать ее, как подпортить репутацию СДЭКа по факту. Быть может даже их конкуренты поддержат? А может это и лишним будет? Посмотрим ) Ну уж опыт точно будет интересным.

И самое важное, я бы скорей всего не стал затрачивать энергию на все вышеописанное, если бы не принципиальный момент - когда с тобой, как с хавном ведут, перекрываются и добавляют в чс. Вот этот триггер с их стороны был явно лишним.

Итак: Комменты типо ты чооо, доки надо с собой брать - мимо пожалуйста. Паспорт и права всегда и везде с собой и это главное, просто никто не мог подумать что так может случится. Теперь урок всем.

Еще мне очень важно ваше мнение. Как бы вы поступили в такой сложившейся ситуации? Было ли у вас либо у знакомых подобное? Есть ли сильный юрист у вас?

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Литовченко

Да СДЭК это дно, кроме потери грузов, они ещё теряют персональные данные своих клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Nekton

И путают их

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда