Открыл магазин на Avito, но почти не получил показы. Платформа признала это как техническую ошибку

Я открыл магазин на Avito (максимальный тариф, 10 объявлений) и дважды проходил модерацию, в общей сложности это заняло неделю. А после размещения объявлений столкнулся с практически полным отсутствием их показов, что сам Avito признал как техническую ошибку.

Я просил вернуть деньги и за магазин, и за объявления, но

По условиям продвижения объявлений, услуга считается оказанной с момента ее подключения.

Поддержка Авито

10 августа 2020 года я приобрел тариф "Максимальный", заполнил данные о магазине и отправил на проверку, а 12 августа получил подтверждение об успешной проверке.

Однако, когда я заглянул в настройки - оказалось, что и лого, и обложка и прочие поля - пустые. Обратился с этим вопросом в техническую поддержку. Следующее подтверждение я получил 17 августа. То есть 7 дней из оплаченных 30 дней, я ждал, когда закончится модерация. Ладно, на это пришлось закрыть глаза.

Я начал размещать объявления, но показы практически отсутствовали, по нескольким объявлениям я докупил X2 к показам (ещё 400 рублей), но ситуация не изменилась.

19 августа я снова стал обращаться в поддержку с просьбой объяснить мне, почему сначала идёт задержка модерации, затем объявления не показываются. Также я попросил вернуть мне средства за оставшийся период. Вот так ответила поддержка спустя неделю(!) 26 августа:

Подскажите, по таким проблемам есть смысл в Роспотребнадзор писать?

Я их в начале попросил вернуть деньги за оставшуюся половину месяца, а после такого общения думаю правильнее будет вернуть всё.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Гоша Чиж

Я с авито уже 1.5 месяца бьюсь,они просто игнорируют письма. Из-за них потерял возможность поменять автомобиль на новый. Суть такая,выставляю авто на продажу,а они а отчете на автотеке указывают,что пробег скрученн,причем при продаже дилера первому хозяину. Другими слова,дилер при первой продажи накатал 50 000 кило  загнал в сервис центр установил допы потом быстренько скрутил пробег и продал физ.лицу и все это на новой машине. Как так можно додуматься написать такое в отчете,а ведь люди платят им за отчет,а некоторые еще и верят этому бреду. Вывод: конченая компания"Авито"

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А можно скрин отчета сюда? А то не совсем понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Гоша Чиж
Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну то есть Автотека виновата в том, что дилер такую информацию подал. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Fedorenko

Информацию от дилера все же проверять надо

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я просто не представляю как это можно делать на потоке, а главное зачем кому-то гадить. Прямо вот из тысяч одинаковых объявлений взять и в одном ввести специально неправильно. Кому это выгодно? 

Ответить
Развернуть ветку
Гоша Чиж

Вы скрин видели? Авто новое ни разу не продовалось а на нем уже 48т км,прежде чем состовлять отчет перепроверьте тогда . У меня есть копии всех заказ нарядов а они берутся из общей базы дилера в электронном виде,захочешь не исправишь так как инфа доступна у любого официала. Не надо с больной головы на здоровую переваливать. Дилер тут не при чем.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вы мой камент прочитали? Непонятна уверенность, что дилер херню не напорол.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда