Купил монитор в «Эльдорадо» — при вскрытии дома узнал, что он битый

Решил я к новой видюшке прикупить новый монитор. По совету бывалых выбор остановил на Samsung C27JG50QQI. У него, в отличии от моего монитора, выше герцовка и больше разрешение. Как будто чуя это, мне прислали смс от «Эльдорадо» про бонусы на бонусной карте. И я подумал, что это знак — стоит брать моник там. Как же я ошибался.

Что можно купить в «Эльдорадо» за 20 тысяч рублей Фото моё
11 показ
34K34K открытий

С точки зрения закона, вы не сможете доказать, что это вина магазина. Все выглядит, как будто вы ударили его при транспортировке. То, что вы не проверили товар при покупки, это ваше желание, магазине вам не мешал. 

Подписи о целостности товара это просто формальность. Факт передачи денег и товара является согласием на принятие договора. Вы же когда заходите в автобус не подписываете договор, но тем не менее вам уже оказывают услугу по перевозке.

Рекомендую не вставать в позу, не истереть, не требовать директоров. Максимально спокойно попытаться договориться. Возможно магазине пойдет на встречу и поменяет товара.

Ответить

Я уже пытался. Спокойно поговорить в магазине хоть с кем то выше кассира(который подобные вопросы не решает). Ответ мне была тишина и "заполните заявление_ждите_10_дней". Написал тут, по совету друга, вдруг будут ещё советы.

Ответить