Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
370 комментариев
Написать комментарий...
Name Company

Согласно п.6 ст.18 "Закона о защите прав потребителя" магазин "отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы". 

Для этого необходима экспертиза.

А согласно п.5 ст.18 "Закона о защите прав потребителей" 
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Вот пусть М.Видео экспертизу и проводит

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

К сожалению, магазин в своей отписке прав: у него на руках подпись покупателя, что товар был осмотрен и принят без повреждений. Магазин ничего не должен доказывать и никаких других обязанностей у него нет. Право магазина пойти навстречу, но это зависит от многих факторов, в том числе текущего фин. результата магазина, частоты удовлетворения таких претензий и общего климата в компании.

Ответить
Развернуть ветку
Name Company

Магазин ничего делать и не будет, это понятно. Поэтому только экспертиза и в суд с ней (если суд выиграет клиент, то магазин экспертизу оплатит). Клиент мог расписаться в приемке, но быть, например, с плохим зрением (пенсионер) и не сразу при осмотре увидеть все проблемы. И что ему делать в таком случае? Горевать, что он расписался? Нет конечно. Все эти случаи разрешаются в суде, все остальное бесполезно.

Ответить
Развернуть ветку
367 комментариев
Раскрывать всегда