Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
370 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Багрецов

Ситуация. Магазин Ситилинк. Получаешь товар, они говорят следующее, если хотите вскрыть, распишитесь, а там одной росписью все указано, что технике проверена и работает. Подписал, и все.
Но этот нюанс они знают сами, поэтому в спорных ситуациях решали в сторону клиента. Но юридически это дыра для покупателя, слабость.

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Недавно покупал в ситике телек, холодос, стиралку и посудомойку, привезли доставщики, занесли в квартиру, сами все распаковали, попросили внимательно осмотреть (осмотрели вместе с нами везде, где смогли), подписали им акт, они СФОТКАЛИ всю технику со всех сторон (Чтобы было подтверждение целостности
©) и уехали.

Кажется именно так и должен поступать обычный, подчеркиваю обычный покупатель и обычная служба доставки.

А вот это нытье: ой, мы не посмотрели внимательно и подписали, а потом нашли вмятину, а магазин отказывается менять — откровенное наебалово покупателем магазина из за своей же невнимательности. Не надо так.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey P.

Но это только кажется) откуда агрессии-то столько? Вы совсем не допускаете, что техника иногда приезжает с повреждениями, которые получатель не замечает в момент приёма? А если допускаете, то неужели ответственность получателя за невнимательность должна равняться 100% стоимости товара? Не дохера ли? А вообще, бизнес в стиле "подписал, давай, до свидания" - вот где прям простор для наебалова. Все эти мелкие шрифты и прочее говно. Ну продашь ты так один битый холодильник, а толку-то. И я не про МВМ сейчас. Искренне надеюсь, что описанное здесь автором всё же исключение для такой крупной компании и вопрос в итоге решится нормально.

Ответить
Развернуть ветку
367 комментариев
Раскрывать всегда