Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
370 комментариев
Написать комментарий...
Leonid Sobchenko

конкретно в данной ситуации я на стороне топикстартера.
Вообще , когда человек актом приема передачи подтверждает, что все в порядке прямо скажем странная.
например как в случае с 2-метровым холодильником  - в домашних условиях не имея стремянки и здоровья, чтобы на эту стремянку взобраться - проверить его не возможно.
Продавец имеющий большой опыт работы с товаром - и тот может не заметить бракованный товар с завода.
Возможно крупным магазам стоит ввести услугу проверки товара. Возите с собой стремянку, снимайте на видео при покупателе вместе. Отдавайте копию видео покупателю и тогда какие претензии? все зафиксированно.
ПОнятно это и больше времени, дороже соответственно, но если это будет стандартом, таких кейсов "мне привезли побитое, а я подписал и не знал" будет намного меньше.

Немного философии. У нас выстроилась такая система при которой дешевизна (или низкая цена) ставится на первое место. Производители, продавцы, доставщики стараются на всем экономить. У нас в городе был магаз МБТ - который и рассрочку от себя(без банка) на 4 месяца давал и технику менял без проблем. Цены были выше на 20-30% чем в эльдорадо.
В итоге люди рублем выбрали эльдорадо и МБТ закрылся. 
Если на каждом этапе (производство, продажа, заказ, доставка, сервис) все сэкономлено для минимизации стоимости, то в цене нет ни качественных материалов, ни нормальной консультации, ни бережной доставки, ни адекватного сервиса. За эти деньги очень сложно создать честную клиентоориентированную систему. Поэтому система формальная, в рамках закона. А в рамках закона - акт подписали, увы, доказать что то - будет проблематично.

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру
У нас выстроилась такая система при которой дешевизна (или низкая цена) ставится на первое место. Производители, продавцы, доставщики стараются на всем экономить.

Рил Ток 

Ответить
Развернуть ветку
367 комментариев
Раскрывать всегда