Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
370 комментариев
Написать комментарий...
Антон Левин

Следовало все же смотреть товар. Тут вины магазина в 99% нет - это вина службы доставки, либо конкретно водителя. Но теперь документы подписаны - сложно что то поменять будет. Нужно такие вещи пристально проверять. Причем могут, например, переупаковать битый холодильник в коробку от целого, чтобы внешне все ок было. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun
Следовало все же смотреть товар

Бл...ть. Какая дичь. Они что холодильник на рынке покупали? Они его покупали в серьёзном  магазине. Это магазин должен следить за своими работниками которые пытаются кинуть пенсионеров. Правильное поведение  это :  извиниться, доставить новый холодильник как можно быстрее, подарить какую нибудь  мелочёвку, ещё раз извиниться. После этого бабушка на скамейке всем расскажет о том какие они хорошие и надёжные, и все соседи будут только в этом магазине покупать. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Чистяков

Вот действительно дичь. Серьёзный - не серьёзный, какая разница? Конечно надо смотреть товар. Акт приёмки не просто так подписывают.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Iliin

Простите, а где в законе прописано, что я должен подписать какой-то акт принятия товара. Если только это не прописано в договоре о покупке который заключали при заказе товара. Опять же в нем можно написать принял без осмотра.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vanyushin

Подписанием акта приёмки вы подтвердили что претензий к товару не имеете. А по факту оказывается, что имеете.
Логическую ошибку видете или ещё детальнее описать? 

По закону, магазин ни в чем тут не обвинить. По-человечески, магазин может пойти на встречу и просто так обменять на новый холодильник, списав все на косяк доставки (если он вообще новый был), либо на косяк кладовщика&упаковщика заказа. Двоякая ситуация 

Ответить
Развернуть ветку
Egor Iliin

Как писали выше можно через суд вернуть товар, доказав когда и как произошли повреждения. По опыту скажу, суды сильно не заморачиваются на все эти экспертизы и встают на сторону клиента, в связи с этим у нас в городе процветает потребительский экстремизм.

Ответить
Развернуть ветку
367 комментариев
Раскрывать всегда