Потерял деньги пополняя инвесткопилку от Тинькофф

Завел себе в сентябре счет в инвесткопилке. Счет заводил в долларах. Накопилось там 44$ (примерно 3500р. по текущему курсу) за это время. И тут меня черт дернул пополнить данный счет на 65 000р. (по текущему курсу это 840$). Начинаю пополнять счет, мне показывает в приложении конвертацию рубля в доллар по стоимости 77.4 за доллар. Я смело пополняю счет инвесткопилки на 65 000р. Сижу, любуюсь копилкой на сумму 68500~, закрываю приложение и отправляюсь по своим делам. Позже, захожу в приложении и вижу на счету 67 200р. Я в недоумении давай просматривать курс доллара. Смотрю он + - на той же отметке, примерно 77.45. Я давай смотреть на фонды тинькофф (именно туда инвестируются средства с инвесткопилки), а они так-же особо не сдвинулись в цене. Решил написать в поддержку.

В общем, мне сказали сиди и жди до 26 октября, мы будем разбираться с этой ситуацией. Мне как бы тонко намекнули, что проблема вовсе не в приложении которое указывает обмен по 77.4, а меняет по 79.2, проблема во мне. При этом мне никакой подтверждающей информации о том, что курс был на момент покупки 79.2 не предоставили. 20$ это смешные деньги, но, что если я решил внести 650 000р? Потери были бы уже в 200$. Даже если подтвердят, что в приложении был баг, мне кажется денег я уже своих не увижу.

Пользуюсь услугами банка Тинькофф с 2017 года. Использую брокерский счет, приглашаю друзей (сегодня один из них активировал карту). Все было прекрасно, были иногда мелкие спорные моменты, но они быстро решались, до сегодняшнего дня.

Итог: Будьте бдительны с Тинькофф банком и их инструментом "Инвесткопилка".

0
3 комментария
Роман
Автор

UPD. Как я и думал. Написали ответ - "компенсации не будет, извините. В следующий раз делайте скриншоты с указанием даты и времени". Вывел все средства с копилки и отключил ее, от греха подальше.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.

Мы все тщательно проверили и не обнаружили каких-либо ошибок в работе сервиса. Перевели деньги по актуальному курсу, поэтому предоставить компенсацию не можем. 

Ответить
Развернуть ветку
Роман
Автор

Да я устал уже спорить в ТП. Ну и черт с ней с этой компенсацией, но пользоваться копилкой я больше не буду. Пост сделан для того, чтобы предупредить людей. Если вы решите пополнить в долларах инвесткопилку от Тинькофф банка на большую сумму, обязательно делайте скриншот курса доллара по которому вам продает банк. Иначе, вы попадете в мою ситуацию и ничего банку не докажите.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда