Сотрудник МТС купил iPhone 12 Pro и перепродаёт его на «Авито» на 10 тысяч рублей дороже

Вот такое веселье происходит в салоне МТС в Екатеринбурге.

С утра сотрудник отказывается продать iPhone 12 Pro, стоящий с ценником на витрине, а вечером он же выставляет iPhone 12 Pro на Авито по цене на 10 тысяч дороже официальной.

Звонил на горячую линию МТС - они сказали, что это безусловно возмутительно, но поделать они ничего не могут, и посоветовали написать о ситуации в книгу жалоб в магазине)))

То есть реально у МТС даже нет никакой службы поддержки клиентов, куда ты можешь живому человеку рассказать о такой тупой наглости руководителя офиса продаж, который даже не способен догадаться продавать эти айфоны хотя бы чуть-чуть подальше, чем 20 метров от входа в свой же салон.

На видео чуть более подробно, даже встреча с сотрудником есть))

0
135 комментариев
Написать комментарий...
DJ Dj

А что тут стыдного? В России так-то свобода предпринимательства и ценообразования.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Ты реально не понимаешь, в чём дело?

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Это коммерция, человек купил у ООО МТС (не знаю их оргструктуру, пусть будет ООО) товар, продал за свою цену как физлицо. Что в этой схеме не так? Товар не был украден, сделка добровольнее некуда. Вы же тут любите коммерцию? Или вы коммунист?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Автор

Илья, завязывай! Перелогинься!

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Я стебусь, конечно. Но все хотят заработать, а тут у многих сразу коммунист просыпается. Вы или в компартию вступайте или не душите предпринимательство как Путин. Путин то ладно, что с чекиста взять, ему мозги в 401 почти по малолетке в 23 года промыли, считай студент, но вы тут все за бизнес и в КГБ даже не служили, даже партбилета ни у кого не было, а уже кошмарите предпринимателя.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Автор

Запили сайт, продвинь его, выйди на Яндекс маркет, веди соц сети, закупи товар - и попробуй продать. Это норм, это предпринимательство.

А работать в МТС и не давать товару дойти до конечного покупателя стандартным способом, накидывая десяточку, это немножко не про предпринимательство.

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Любой предприниматель обязан снижать издержки и максимизировать прибыль. Зачем издержки на сайт и прочее? Накидывать это как раз про предпринимательство, а сайты и соцсети не от хорошей жизни, это только когда гора к Магомеду не идет. Любой предприниматель хотел бы только накидывать и ничего не делать, но реальность требует дополнительных действий. Если этот гражданин нащупал свою тему - почет и уважение ему, если это, конечно, vc, а не кружок марксистов.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Автор

Начинаю неумолимо думать, что вы тролль))

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Станешь тут тролем когда в одной теме пишут, что бизнес не надо кошмарить, а в другой сами кошмарят. Тут абсолютный дух Америки, сначала человек продал один айфон, потом два, а потом стал русским Безосом. А будь ваша воля вы бы и Безоса на старте закошмарили.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда