Сотрудник МТС купил iPhone 12 Pro и перепродаёт его на «Авито» на 10 тысяч рублей дороже

Вот такое веселье происходит в салоне МТС в Екатеринбурге.

С утра сотрудник отказывается продать iPhone 12 Pro, стоящий с ценником на витрине, а вечером он же выставляет iPhone 12 Pro на Авито по цене на 10 тысяч дороже официальной.

Звонил на горячую линию МТС - они сказали, что это безусловно возмутительно, но поделать они ничего не могут, и посоветовали написать о ситуации в книгу жалоб в магазине)))

То есть реально у МТС даже нет никакой службы поддержки клиентов, куда ты можешь живому человеку рассказать о такой тупой наглости руководителя офиса продаж, который даже не способен догадаться продавать эти айфоны хотя бы чуть-чуть подальше, чем 20 метров от входа в свой же салон.

На видео чуть более подробно, даже встреча с сотрудником есть))

0
135 комментариев
Написать комментарий...
DJ Dj

А что тут стыдного? В России так-то свобода предпринимательства и ценообразования.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Ты реально не понимаешь, в чём дело?

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Это коммерция, человек купил у ООО МТС (не знаю их оргструктуру, пусть будет ООО) товар, продал за свою цену как физлицо. Что в этой схеме не так? Товар не был украден, сделка добровольнее некуда. Вы же тут любите коммерцию? Или вы коммунист?

Ответить
Развернуть ветку
К М

А владелец магазина (и соответственно айфонов) разрешал ему делать такую схему? То есть есть там в правилах "Вы можете отказать клиенту в покупке телефона даже при его наличии"?

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Если продавец гражданин России, а не гражданин магазина, то его мало волнуют правила владельца магазина. Теоретически только в рамках ГК и ТК, а практически вообще никак. Принцип состязательности, перед судом равны и ООО МТС, и гражданин Фролов. В России суды в 99% на стороне работников потому что работодатели вообще юридически безграмотные, которые иногда в договоре чуть ли не декапитацию работника в виде санкций за нарушение прописывают. Любой судья от такого просто офигеет. Даже иногда юридические советнички такого насоветуют, что у судей волосы дыбом встают. Все таки в судьи не самые юридически безграмотные люди идут работать, а вот в юридические конторы те, кого даже в адвокатуру не взяли.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

Изучите зоппп пжлст 

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Там ниже автор отписался, что по своей воле отказался от защиты своих прав

Ответить
Развернуть ветку
К М

я вам не про суды, а про капитализм-социализм.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда