Сотрудник МТС купил iPhone 12 Pro и перепродаёт его на «Авито» на 10 тысяч рублей дороже

Вот такое веселье происходит в салоне МТС в Екатеринбурге.

С утра сотрудник отказывается продать iPhone 12 Pro, стоящий с ценником на витрине, а вечером он же выставляет iPhone 12 Pro на Авито по цене на 10 тысяч дороже официальной.

Звонил на горячую линию МТС - они сказали, что это безусловно возмутительно, но поделать они ничего не могут, и посоветовали написать о ситуации в книгу жалоб в магазине)))

То есть реально у МТС даже нет никакой службы поддержки клиентов, куда ты можешь живому человеку рассказать о такой тупой наглости руководителя офиса продаж, который даже не способен догадаться продавать эти айфоны хотя бы чуть-чуть подальше, чем 20 метров от входа в свой же салон.

На видео чуть более подробно, даже встреча с сотрудником есть))

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Сергеев

Nikita, а почему после отказа продать телефон Вы не вызвали в салон полицию?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Автор

Я не настолько бездельник, чтобы тратить время, стоять ждать полицию, которая на 99% ничего не решит))
Мне реально нужен был телефон, а не разборки со слегка недальновидным менеджером МТС. И я нашел телефон на авито, но когда я снова встретил человека из МТС в качестве продавца с Авито, уже не удержался от возможности рассказать эту захватывающую историю))

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Вы свои гражданские права не реализовали

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

Да, на это нужно время. Но сейчас Вы имеете шансы пропесочить одного конкретно взятого управляющего салоном МТС, а вот в случае грамотного подхода к визиту наряда полиции можно было бы весьма знатно и юридически грамотно «нагнуть» компанию МТС, которая (sic!) является публичной компанией и торгуется на бирже. В конечном итоге именно и только такой подход может научить бизнесы исторгать из себя всякое подобное отребье типа управляющего салоном, дабы не портить себе репутацию.

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Вас сотрудник МТС не грабил и не бил, даже не оскорблял наряд полиции обеспечивает общественную безопасность, они от вас даже заявления принять не смогут, потому что этим занимается Роспротребнадзор. Вот чему надо людей в школах учить, элементарно что бы могли дознавателя от следователя отличить и хотя бы знали как и куда заявлять. У Роспротребнадзора горячая линия есть в каждом регионе или федеральная даже.

Или брошюру издать с типичными случаями ущемления прав граждан с указанием ведомств и типовыми заявлениями

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

» наряд полиции обеспечивает общественную безопасность, они от вас даже заявления принять не смогут
Здрасте, приехали. Полиция, кроме всего прочего, обеспечивает охрану общественного порядка, следит за исполнением законодательства и пресекает правонарушения. Что касается заявлений, то, вероятно, Вы плохо знакомы с основой основ, а именно ФЗ «О полиции».

Ответить
Развернуть ветку
DJ Dj

Это не их подведомственность

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Сергеев

Вот же Вы упёртый. Вам человек, который имеет практический опыт подобного и другого общения с правоохранительными органами, пишет, что брито — а Вы в ответ, что стрижено.

Ответить
Развернуть ветку
2013tatarstan .

Мне кажется это не упëртость, а упоротость(неумение читать Закон "О полиции").

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

Это просто тролль.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда