Получаю карту ВТБ уже третий месяц

Вот сколько времени потребуется, чтобы заказать и получить простую дебетовую карту? В А-банке неделю потребовалось, в «Сбере» дней 10. А вот с ВТБ уже третий месяц идёт.

С чего все началось?

Потребовалась мне карта дебетовая именно в этом банке, чтобы не ехать в отделение, заказал через сайт — ввёл все нужные данные, заказ принят, ожидайте смс. Неделя прошла, вторая — тишина. Ну ладно, думаю, мы люди не гордые, сами позвоним. Звоню мне оператор заявляет, что по таким паспортным данным заявок нет. 🤔

Ну, думаю, сам может не правильно что отправил. Оставил вторую заявку. Через неделю сам звоню, мне говорят на ваше имя 2 карты готовы, можете забирать (вот и первая заявка нашлась).

Что-то пошло не так!

Поехал в отделение. Думал, сейчас за полчаса карту получу и поеду по делам! Как же я ошибался! 😔

1,5 часа в очереди! Такого я никогда не видел! Зал большой, просторный, операторов много, а толку никакого. Отсидел свою очередь, и, думаете быстро получил карту? Нет, 40 минут потребовалось сотруднику, чтобы выдать мне мою уже долгожданную карту.

Искушённый читатель подумает, что на этом история заканчивается. Но нет!

Как мне сказал сотрудник, карту можно активировать через приложение БТБ. Попробовал при нем — не получилось. Говорит, значит сутки нужны, чтобы карта там у них в системе зарегистрировалась. Пробуй завтра. На этом я и ушёл.

Продолжение следует…

День не могу зайти в ВТБ-онлайн, второй, третий. Звонок в банк ничем не помог, сказали езжай в отделение банка.

Поехал в другое отделение, так как не хотелось опять 2 часа сидеть в очереди, там мне сказали, что как то не корректно открыли карту, надо ехать в то отделение, где выдавали.

Ну что ж? Поехал. Составили какую то заявку в техническую службу, якобы при открытии карты в системе произошёл сбой и у меня создалось 2 уникальных номера клиента. Пытались удалить — не получилось. Сказали закрывать карту, счет и расторгать договор, только после это открывать новую карту.

Закрыл карту, прождал 10 дней, чтобы их закрыли в системе, приехал в банк и… та-дам, мы закрыть не можем, надо писать в тех службу. Ждите звонка, до свидания! И отправили меня домой. И жду я уже месяц, но что-то мне подсказывает, что не дождусь!

Вот такое отношение у ВТБ к клиентам, даже не знаю, как и назвать это.🤷🏼‍♂

0
64 комментария
Написать комментарий...
Никита

Открыт накопительный счёт в ВТБ, если честно никаких проблем не увидел как в работе приложения, так и при выпуске карты. В очереди да, сидел долго

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Якимов
Автор

Счастливчик)

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда