{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«М.Видео» отказал в обмене телевизора

Мы всегда покупаем технику у официалов и гиперов. Считается что они качественнее в обслуживании и в поддержке! Но это точно не про М- Видео.

Пришло время покупать новый телевизор, был повод – ДР. Выбрали LG -123см, до этого были LGшка меньшего размера, зарекомендовала себя хорошо, решили покупать в М-видео (больше никогда!), оплатили в магазине по адресу СПБ Московский пр.44, 22 октября, заказали доставку на субботу, 24 октября, чтобы было свободное время и все четко проверить.

Курьер привез долгожданный телевизор. Все семейство вышло его встречать.

Молодой парень (Рембо, не иначе) вытащил телек из коробки, поднял его, мы осмотрели панель, все ровно, четко. Парень вставил телек обратно в коробку, мы радостно подписали акт передачи. Курьер ушел. Принесли с женой телек в комнату в коробке (в этот момент и окрестили парня Рембо, телек тяжеленный!!), стали вытаскивать из коробки, и ШОК…. Панель треснута сбоку сверху… вся картина нарисовалась в голове в ту же секунду.

Этот Рембо, когда вставлял телек обратно в коробку, пальцами надавил на экран.

Мы стали сразу ему звонить, не прошло и минуты как он ушел… парень не брал трубку- и было понятно почему, он точно должен был почувствовать, как под его пальцами треснула панель! Мы сразу же начали звонить в магазин, и началось: офиц претензия => отдел претензий в МСК, работает по будням=> оставлена заявка инженерам для заключения и тд. => через 3(ТРИ) недели нам пришел отказ – отписка: акт вами подписан, все претензии- лесом. НУ НЕТ у нас глаз в коробке, не могу я проверить как курьер засунул телек в коробку, и что он делает пальцами в коробке...

Рассмотрев коробку LG: там четко написано, сколько весит телевизор, ни в коем случае ОДНОМУ перевозить его НЕЛЬЗЯ, только вдвоем, держать по бокам (РЕМБО схватил его руками пальцами с двух сторон) и т.д. Рембо нарушил все что только можно было нарушить! НУ не дураки это писали, для кого инструкция дана? Создалось впечатление, что доставщик бывший курьер дилевери, какие-то частники, без опыта и знаний, на подработке. а получается, что Мвидео экономит на транспортной компании за наш счет…. Где СЕРВИС? доставка стоила 300 руб, а потеряли мы 50т.

Самое плохое, что мы не могли никак на это повлиять, от этого и успокоиться сложно.. а еще, любимый LG больше нелюбим, и настроения покупать его уже нет…

#жалобамвидео

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Serge Ovchinnikov

Телик реально тяжёлый, неудобный из-за габаритов, поэтому и указано, что одному не таскать. Да, может вы его и сами сломали, но вы то точно несли вдвоём и вытаскивали аккуратнее, чем он. Только из-за этого нарушения магазин уже будет неправ.

Если вы не подключали его вместе со сотрудником магазина или доставки, то о каком акте передачи может идти речь? Акт на передачу коробки? Ок. А причем тут проверка устройства на дефекты? Если не подключали, то даётся же срок на самостоятельную проверку и телик эту проверку не прошел. Если он должен был и подключить, то это тоже их косяк. Если в акте указано, что проверка была - легко доказать обратное. Сложно подключить его возле подъезда.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

нет, с  курьером не включали, только в магазине. 
дефект механический, а не скрытый внутренний, акт подписан, отказ на этом основании...
как грамотно написать в Мвидео, что они обязаны были следовать инструкции при доставке, не понятно пока.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Досудебная претензия :) все остальное - просто бумажки. Апелиппелируйте к нарушению правил и рекомендаций по транспортировке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

нам так сказали в Мвидео, чтобы написать претензию нужны фото с включенным экраном. пришлось включать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

а что делать, если нам так сказали. Мвидео четко сказал, ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕК И СФОТОГРАФИРОВАТЬ. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

в мвидео в сервисе наверно не дураки работают. раз сказали включить. наверно не мороза принесли телек

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

знали бы, наверно бы возразили сервису..

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

Хорошо, что вы много знаете, если бы вы доставляли, или работали в сервисе Мвидео, то вы подсказали это нам.. 

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Ага, а доставать его на улице для демонстрации - это норм тоже да?))

Через меня штук 500 телевизоров прошло за последние годы и никогда не было проблем с включением после улицы, транспортировки или холодного склада. Китайская фигня, чего над ними так трястись...

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

спасибо, загуглим что это..

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Лучше найти через знакомых адвоката и спросить совет. Процедура примерно такая:

- заявление в магазин с описанием произошедшего и с просьбой оперативно решить проблему. Нарушения все описать по тому что был один экспедитор, который один все это вытаскивал, распаковывал, запаковывал и про момент с одной рукой - самый важный, особенно если это произошло после подписания акта. В конце укажите, что в случае отказа оставляете за собой право обратиться в суд для возмещения убытков.
Заявление регистрирует у них, если не хотят - отправляете почтой в нужный отдел с уведомлением о вручении.

- ждёте ответ такой же бумажный, который скорее всего вас не устроит или не будет ответа.

- направляете досудебную претензию, в принципе почти тоже самое, что и заявление, но уже официальное предупреждение о том, что вы обращаетесь в суд.

- часто уже на этой стадии ответчик идёт на какие то шаги чтобы урегулировать вопрос.

- через определенное количество дней можно начинать судебные действия

Также, если все это дело происходило возле подъезда, вы можете написать заявление в ваш отдел полиции, с целью получения видео с камеры домофона или с крыши подъезда (если есть такие). Не знаю отдадут или нет, не ахти какое преступление, но попытка не пытка. Если вы каким то чудом получите визуальные доказательства как чел жанглирует теликом одной рукой - дело в шляпе.

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда