«М.Видео» отказал в обмене телевизора

Мы всегда покупаем технику у официалов и гиперов. Считается что они качественнее в обслуживании и в поддержке! Но это точно не про М- Видео.

Пришло время покупать новый телевизор, был повод – ДР. Выбрали LG -123см, до этого были LGшка меньшего размера, зарекомендовала себя хорошо, решили покупать в М-видео (больше никогда!), оплатили в магазине по адресу СПБ Московский пр.44, 22 октября, заказали доставку на субботу, 24 октября, чтобы было свободное время и все четко проверить.

Курьер привез долгожданный телевизор. Все семейство вышло его встречать.

Молодой парень (Рембо, не иначе) вытащил телек из коробки, поднял его, мы осмотрели панель, все ровно, четко. Парень вставил телек обратно в коробку, мы радостно подписали акт передачи. Курьер ушел. Принесли с женой телек в комнату в коробке (в этот момент и окрестили парня Рембо, телек тяжеленный!!), стали вытаскивать из коробки, и ШОК…. Панель треснута сбоку сверху… вся картина нарисовалась в голове в ту же секунду.

Этот Рембо, когда вставлял телек обратно в коробку, пальцами надавил на экран.

Мы стали сразу ему звонить, не прошло и минуты как он ушел… парень не брал трубку- и было понятно почему, он точно должен был почувствовать, как под его пальцами треснула панель! Мы сразу же начали звонить в магазин, и началось: офиц претензия => отдел претензий в МСК, работает по будням=> оставлена заявка инженерам для заключения и тд. => через 3(ТРИ) недели нам пришел отказ – отписка: акт вами подписан, все претензии- лесом. НУ НЕТ у нас глаз в коробке, не могу я проверить как курьер засунул телек в коробку, и что он делает пальцами в коробке...

Рассмотрев коробку LG: там четко написано, сколько весит телевизор, ни в коем случае ОДНОМУ перевозить его НЕЛЬЗЯ, только вдвоем, держать по бокам (РЕМБО схватил его руками пальцами с двух сторон) и т.д. Рембо нарушил все что только можно было нарушить! НУ не дураки это писали, для кого инструкция дана? Создалось впечатление, что доставщик бывший курьер дилевери, какие-то частники, без опыта и знаний, на подработке. а получается, что Мвидео экономит на транспортной компании за наш счет…. Где СЕРВИС? доставка стоила 300 руб, а потеряли мы 50т.

Самое плохое, что мы не могли никак на это повлиять, от этого и успокоиться сложно.. а еще, любимый LG больше нелюбим, и настроения покупать его уже нет…

#жалобамвидео

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Боярсков

У меня только один вопрос - Если вам его достали из коробки , то НАХУЯ его обратно туда пихать? 
Мне так же привез телик на 149 см один мужик и то же из МВИДЕО, спросил нет ли в доме домашних животных. Сам достал телик и запретил мне ему помогать. Показал целую матрицу и вручил документы. 
В вашем случае уже хуй проссышь, кто из вас сломал. Может курьер, а может и вы -криворукие. 
Докумен  подписан?  Если да, то тогда вы и виноваты. Как только вы подписали акт приема передачи, то курьер не несёт ответственности, даже если он и криворукий гоблин. 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

так обратно ваш курьер не засовывал? он вам телек в руки вручил?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Боярсков

Нет конечно, ЗАЧЕМ его засовывать обратно? Достал, положил на диван. Показал пульт и документы. После я уже подписал акт, закрыл за ним дверь, прикрутил ногу и поставил на тумбу. 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

да, надо было так и делать...но как то все быстро было. раз, два, и телек в коробке. урок по жизни.
 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Боярсков

Ну считайте да. МВидео в данном случае не при делах. 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Чернова
Автор

я считаю мвидео должны инструктировать свою доставку! мы заказывали от них доставку, а не свою. 
где политика, опыт и знания по доставке телеков..

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Боярсков

Так может они и инструктировали, но как дошло до доставщика - хз. Он как минимум достал и показал, что все ок. 
Далее - мутная история и выяснить, кто прав, а кто нет - нереально. Может ваш супруг цапнул так, что пошли трещины и теперь сливается, что бы не получить люлей от вас.  

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда