«Ситимобил» дает водителям неверные данные

При подаче водителю почему-то приходят в чат примечания к конечной точке маршрута, сохраненные в «Избранных адресах». В итоге он не подъезжает и написывает клиенту «вы же сказали не заезжать во двор!»

Я какое-то время назад подключил «Ситимобил», где были (даже без промокодов) цены заметно ниже, чем на «Яндексе», а машины подавались быстрее.

Честно говоря, пожалел. При общении с водителями выяснилась забавная подробность. Навигатор у "Ситимобила" гугловский, на нем толком ничего не понятно (и кстати непонятно и клиенту — вместо четко очерченных и окрашенных у Яндекса домов-улиц-зеленки у Гугла просто какие-то линии, и понять, где стоит машина — с этой стороны или другой — невозможно), поэтому... они параллельно пользуются для навигации "Яндексом".

Сейчас выяснилась еще одна шедевральная вещь. Например, вы создаете (сам «Ситимобил» активно предлагал) в «Избранных адресах» запомненную локацию «Дом». И дальше начинаются вот такие фокусы.

Вызываю вчера (вечер среды) для другого человека такси — забрать с его адреса и доставить на мой "Дом". Человек говорит, что машина к его дому (на один-единственный подъезд) не подъехала. Потом звонит водитель и говорит "вы же написали — не со двора, поэтому я стою на подъездной дороге". Я удивляюсь, потому что ничего такого ему не писал. Водитель потом снова звонит и говорит "но вы же написали в чате, не со стороны дома..." В итоге так его искали минут 15-20, за платную подачу насчитали мне дополнительно +84 р. (к начальной сумме поездки 652 р., неплохо так).

После моих жалоб, правда, "Ситимобил" деньги за платную подачу списал, но нервов потрепали при хождении по морозу в полночь достаточно сильно, а мне за эти 15-20 минут поступило звонков 10 от водителя и ждавшего его человека с взаимными вопросами "а где он тут есть?". Причем заметьте, у "Яндекса" можно изначально указать номер телефона человека, если заказываешь машину кому-то другому — но в "Ситимобил" такой опции нет.

Я думаю-думаю, что же такое могло быть — и наконец захожу в свой "Дом", где я действительно указал когда-то "Не со двора" (потому что навигатор упорно выводит у моего дома во двор, а у меня подъезд с наружной стороны дома).

Почему указание о парковке в конечной точке маршрута забрасывается водителю в чат при подаче на начальную точку, даже сложно понять (я не вижу их базы изнутри). Но водитель явно не тупой, то есть косяк «Ситимобила».

В самой поддержке "Ситимобила" в итоге тоже пришли к выводу, что водителю при подаче на начальную точку почему-то подается комментарий к подаче на конечную. И знаете что? Просто предложили МНЕ убрать комментарий в "Доме". А поправить выдачу информации водителю в своей базе — нет.

То есть теперь каждый клиент "Ситимобила" должен быть готов к тому, что указав в локации "Дом", например, "мой подъезд — третий с края", при заказе такси с другой точки "Домой" он столкнется с тем, что водитель будет искать этот самый третий с края подъезд. Или все что угодно другое.

Вместо того, чтобы исправить выдачу информации водителям. М-да.

0
127 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Myachin

А я думал, что за фигня. Ткнул на "подъехать ко мне" и увидел, что, якобы, есть сообщение в чате. А там бред написан.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Владимиров
Автор

"Подъехать ко мне" это отдельная история. Зачем нужен вообще вызов такси, если оно не едет без еще одной команды? Или это какая-то особая опция?

Ответить
Развернуть ветку
evgen tuz

На эту кнопку мы, водители, не реагируем.изначалтно проверяйте что заказываете! 

Ответить
Развернуть ветку
Напрасный Труд

Совершенно верно коллега... Яндекс эту бодягу "показать водителю где я" а у нас "посмотреть где пассажир" убрал... А Ящур в этом плане покруче Ситика, и карты свои и навигатор)

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда