Купил телевизор LG, он оказался с дефектом — в центре экрана засвет. Компания говорит, что с ним всё в порядке

Выбирая телевизор, следует учитывать не только техническое оснащение, операционную систему и качество сборки, но и то, что с вами будет если вам достанется брак.

33 показа
47K47K открытий

Надо было в Ситилинк отдавать его под предлогом "не нравится" в течение 7 дней. Если вдруг они отказывают по причине дефекта, значит они признают дефект и вернуть его надо уже по этой причине. Если они все же потом признают, что это не дефект, заявление на возврат "не нравится" было написано в течение 7 дней со дня покупки, и оно будет действовать даже после. Важно сохранять товарный вид.

Ответить

Часто пишут, что "сохранить товарный вид" означает, что даже коробку вскрывать нельзя. Например, купил ТВ и снял плёнку с экрана, всё, уже не вернуть. Или айфон купил и несколько дней его потестил, тоже нельзя вернуть. Это правда или магазины(слышал такую точку зрения от Мвидео недавно) вводят в заблуждение?

Ответить

Да, так можно, но это надо сразу с каменным лицом говорить. В случае когда приносишь как брак, у меня так было, они сразу не признают брак, а берут на экспертизу в тот самый сц. Как "не понравился" они не примут. В целом схема норм, главное чтобы сц не повело себя как у автора. Ну плюс ждать долго придется, пока проверят.

Ответить

Нельзя так вернуть технически сложный товар надлежащего качества с такой формулировкой

Ответить

LG ещё те товарищи ... есть приложение под webOS. Сколько гемороя просто ужас. Как то без объявления войны раз и удалили приложение типа в нем много багов хотя приложение проходит их внутренне тестирование. Но скорее всего удалили когда я попытался уточнить детали по документированнрму функционалу который я использовал который вроде как не предполагалось быть публичным. И тд и тп ... После того как вывел проблему на публику и публично начал задуматься на них ... О чудо приложение вернули в магазин хотя вроде как приложение имело много багов. 

Ответить

Товар относится к категории «технически сложное устройство », просто так его сдать нельзя, только если подтвердят дефекты/неисправности

Ответить