Отправил через «Авито доставку» товар, покупатель его заменил и вернул обратно. Сервис не может решить проблему 2 недели

21 октября мной был отправлен совершенно новый товар SSD Intel 665p 1Tb посредством «Авито доставки» («Почта России»). Трек-номер отправки — 61402252800338.

По прибытию товара 28 октября 2020, в 15:19 мск, товар был забран покупателем и через 15 минут отправлен обратно (трек-номер 11167452800896).

Я заподозрил неладное, когда по отслеживанию трек-номера заметил изменение веса посылки в меньшую сторону — со 125 гр при моей отправки до 80 гр при обратной отсылке. Я сразу же написал обращение в поддержку «Авито», где выразил беспокойство сложившейся ситуацией. Они посоветовали мне зафиксировать вскрытие посылки и обратиться, если будут выявлены несоответствия.

3 ноября 2020 мной была получена посылка. Её вскрытие было зафиксировано мной на видеосъемку.

В ходе вскрытия мной было обнаружено полное несоответствие товара, отправленного мной и вернувшегося обратно — в коробке лежала планка оперативной памяти Kingston. Но пупырку мою сохранили)

Была оформлена претензия на «Авито». Параллельно с этим было написано заявление в полицию.

Через некоторое время я нашел свой диск на «Авито», связался с продавцом, тот согласился передать всю инфу как полиции, так и «Авито». Диска, к сожалению, у него уже не было — продали.

Прошло, конечно, всего 2 недели. Но пока ни ответа, ни привета.

Я им и продавца украденного диска нашел, и с точностью до минуты рассказал все почтовые отправки. А они — как обычно — отписки, отписки, добрый день.

«Авито», хотя бы до НГ удиви меня! Я у вас с 2012 года, продажи в трёх городах, рейтинг 5,0. Много отправлял и «Авито доставкой». Удели времени полдня, разберись с ситуацией.

С голода я не помру, но справедливость должна быть.

З.С. Покупатель со странной фамилией Стамлиевич совершенно не гуглится нигде. Хорошая прокладка получилась. Надеюсь, не бабушка героя-мошенника. Либо Почта России слепая, как всегда...

0
225 комментариев
Написать комментарий...
Платон Щукин

На Авито уже 3 года, сделал 20 продаж от 1 000 рублей до 100 000, много покупал, последний раз сегодня. Никто меня ни разу не кинул. Возможно я очень внимательно все изучаю - предложение, рынок и того с кем общаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

@Van Der Chip Ахах, за что ты меня минуснул-то?) за то что у меня не было негатива? Так я тебя тоже могу "просто так" минуснуть:)

Ответить
Развернуть ветку
Van Der Chip

Ради бога, я не рублюсь за виртуальное одобрение

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Осталось только чтобы оценки адекватно делались. Я же не виноват, что у меня проблем не было. п.с. 90% отправляю через боксберри, а получаю только через почту.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Это наверно самая дурацкая рекомендация... 

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда