{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Фейковые отзывы на Wildberries: в упаковку с товаром кладут инструкцию, как опубликовать отзыв за вознаграждение

Сейчас многие из-за пандемии перешли на удаленные покупки и постепенно онлайн-ретеил в разы увеличил свои обороты, один из таких лидеров — Wildberries.

Я и раньше много там приобретала, так как. в нашей деревне по-другому нормальных вещей не взять, поэтому я знаю, как выглядела витрина этого магазина. И как она выглядит сеичас. Это простите что?! Теперь так можно? Куда ни сунься, каждый товар — хит продаж?

Каждый продавец пишет любую ересь на главную фотографию карточки товара и WB это пропускает? Хит продаж, сертификат, Роспотребнадзор рекомендует? Даже на Авито такое нельзя писать на главных фото, ну вы серьезно? Лидер рынка онлайн-торговли?
Я не понимаю как это проходит модерацию, неуж то Волберис на столько готов способствовать обману? Некоторые из таких комментариев явно нарушают закон потому что ссылаются на гос источники. То Роспотребнадзор рекомендует, то Мин здрав одобряет а дальше-то что? Это аппарат для здоровья, как можно в этой категории позволять не добросовестную рекламу и такие манипуляции?

Хоть кому-нибудь нравится этот маскарад на витрине? Вопросов больше чем ответов. Думаете такое только по одному запросу? Хорошо б но нет! Я просмотрела много товаров, т.к сейчас из-за пандемии все беспокоятся о здоровье. Ну серьезно детям в школу термометр этот на класс, бабушке пульсоксиметер да и вообшще. И Везде одно и то же! Какой-то китайский ширпотреб рекомендован роспотребнадзором? Интересно на такой документ посмотреть. Ни одно такое заявление ничем не подтверждено, как так-то. Вайлдбериз почему ваши продавцы открыто врут в описании товаров? Почему никто не проверяет есть ли у них реально эти рекомендации минздравов? Вайлбериз уже совсем скатился, хуже рынка какого-то, честно

Дальше больше. Все мы ориентируемся на отзывы других покупателей когда выбираем товар к покупке. Хотя в голове и понимаем что скорей всего они заказные, но всегда говорим себе «ну не все же»? Часть заказаных ну а часть настоящих. Отзывы живых людей и фото купленой вещи это то что прямо влияет на решение к покупке. Все мы знаем что не обманешь – не продашь. И поэтому вчитываемся в отзывы, ищем среди них те которые выглядят достоверно. Понятное дело что когда у товара три отличных отзыва скорее всего они для привлечения внимания. А когда отзывов много то так сказать хочется верить, что большая их часть – реальные честные отзывы. Так? Не в этот раз.

Волберис и тут всех обошел. Продавцы открыто вкладывают в товар бумажку с номером телефона, куда нужно написать, чтобы получить кэшбек за хороший отзыв. Это уже вверх наглости со стороны продавцов, но, простите, ВБ об этом не знает? Не может быть, не поверю. У многих продавцов это написано даже в описании к товару. Вот вам примеры

Переходим к отзывам и охреневаем! Простит, я реально не могу подобрать других слов.

Это выкладывают сами покупатели. Нет, это нормально? И ВБ хочет сказать, что это не видит? Это открытое мошенничество с покупателями и обман при выборе товара. Просто обман потрибителя! И здесь какая-то нездоровая тема потому что продавец обманывает других покупателей склоняя делать хорошие отзывы за деньги. И администрация площадки на это спокойно смотрит, я не понимаю, почему?

Ладно бы один продавец так делал, но их же масса! Взяла несколько разных карточек в одной категории. Вот смотрите

Эти ребята уже сделали цветную бумажку, а не на клочке туалетной… Лучше бы вы за те деньги что на печать потратили сделали рекламу своему товару это было бы лучше и правильнее!

Продолжаем показывать недобросовестных продавцов которые не стесняются вообще ничего

Эти ребята остались еще в 90-х… Зачем тратиться на нормальную печать и бумагу? И так сойдет!

Продолжать можно долго, т.к. таких товаров там очень много. Особенно злит то что это в категории товаров для здоровья.

Это отвратительно по отношению к покупателям. Нет ну можно стимулировать отзывы но честные отзывы чтобы человек сам рассказал что да как. Да и кто те люди которые за 10% от покупки соглашаются вводить в заблуждение других покупателей?? Говорят что плохие отзывы люди оставляют охотнее потому что они возмущены а хорошие отзывы как будто редкость. Но это же бред полнейший если человек в принципе оставляет отзывы, он будет писать и о хорошем опытеи о плохом. А вот эти покупки отзывов за сто рублей и 10% — куда это приведет? На этой площадке покупают люди со всей страны, даже в еще более глухой провинции. Для них каждая покупка чувствуется в бюджете и они имеют полное право выбирать надежные честные вещи ведь так? Как можно вообще что-то покупать на площадке которая допуыскает обман и платные отзывы??

И мне вот хочется понять, зачем ВБ закрывает на это глаза? Ни на одной площадке такое не возможно. Везде нормальные фотографии на главной и нет настолько прямых покупных отзывов. И вот тут главный вопрос. Скажите, это уже дно? Или может быть еще с низу постучат?

0
120 комментариев
Написать комментарий...
My-Name Is-Your-Name

Боже, вы так вульвабериз кроете, будто они мана небесная, на trustpilot зайдите, и удивитесь, с 20 года вульвабериз мошенники, отрыто кидают людей, закрыли саппорт, телефонов ничего нет. Людям возврат не делают, деньги не возвращают, бу товар не меняют, закон потребителя игнорируют, какие то свои пункты тыкают, хотя обязаны в течение 15 дней без какой либо причины менять. Хватит уже про них писать, это СКАМ. Им сейчас иски сыпятся каждый день, накидаю на несколько лярдов людей и испаряться.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кибирев

Бредятина полнейшая)
почти год там работаю, ни одно случая "кидалова" не было. В большинстве кидают только сами покупатели, пытаясь устроить подмену товара после примерки.
Деньги возращают исправно.
Саппорт на запросы возврата товара постоянно отвечает.
Номер телефона хоть и убрали с сайта, но все еще доступен в инете, и все еще работают, и там же отвечают

Ответить
Развернуть ветку
Marla

Интересно, как это так не кидают, если мне лично товар не могут доставить с 11.11. Согласно статусу - товар до сих пор на складе. 3 обращения и все в пустую - "если вам товар актуален - ждите". И вайлдберризу совершенно начхать на ст.23.1 ЗоЗПП, не предпринимают никаких попыток урегулировать конфликт. От меня жалобы в АКИТ и Роспотребнадзор направлены.

Ответить
Развернуть ветку
My-Name Is-Your-Name

Ты о чем пишешь то???? Саппорта нет больше у вб, те заявки что на сайте создаются игнорируются внутренними пунктами, которые противоречат законодательству. Посмотри отзывы зайди, на Яндексе отзывы кстати они отключили свою шарашкину конторку, в моем городе только день через день иски по вб рассматривают, потому что это СКАМ и мошенники. Мне привезли бу, сломанный геймпад, я 4 претензии оставлял им, все отказаны. Пусть в судебном порядке тогда возмещают, иск уже подан. Только я вот предполагаю что они после нового года закроются, перед этим наворуют денег мошенническим путем у необразованного населения, а для образованного которые иски направляют ликвидируются, и потом в Форбс будут писать как Татьяна кидаловна, или как там ее, стала великим предпринимателем, все на своих плечах фирму подняла. За 15 лет только выше 1.5 балла(такова оценка на трастпилот) не смогла в лице пользователей подняться. Короче стыд и срам. Когда сравнивают эту помойку с Озон мне реально смешно, кто такие вб, крысы, скам и мошенники, и кто такие ОЗОН, хоть раз делали возврат в Озон? Вот это называется корпорация и бизнес, а не этот выкидыш и биомусор, в виде вульвабериз, который называют ещё бизнесом, и восхваляют в Форбс.

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда