Покупатель на Avito «передумал» покупать iPhone за 100 000 рублей после отправки, но смартфон мне не вернулся

Наверное любой кто работал с нормальными площадками eBay, aliexpress, yahoo. И сталкивался с какими либо проблемами знает что все вопросы решаются достаточно быстро и точно.

Но Авито 👆это совсем другое. И так обовсем по порядку.

Продавал новенький iPhone 11 pro 512 Gb серийник: F17D20AJN6YF через эту площадку.

Написал покупатель 👳🏿 из тьмы тараканьей, хочу говорит купить заморскую чудо технику.

Смотрю профиль зарегистрирован давно, думаю почему бы не отправить. Авито же позиционирует себя как нормальная серьёзная площадка. Значит должны отвечать за доставку 😂.

Покупатель оплатил через авито, все как положено. Теперь мой черед идти на почту и отправлять заказ. Перед отправкой думаю, надо сделать фото и видео. А то кто их знает как ехать он будет и что в итоге приедет человеку.

Телефон приехал в пункт выдачи 13 октября. 14 октября его получили.

Покупатель написал что получил и сразу вернул, т.к. передумал покупать. С одной стороны всякое может быть, проверить это никак нельзя. Вес входящей и исходящей посылки совпадает, единственное между получением и отправкой прошло 30 мин. Но может это уже система почты так себя ведет. Ждем обратно.

И вот тут началось самое интересное. Прошло два дня, а трек не меняется. Звоню в авито так мол и так что делать будем.

Ответ вполне адекватный не переживайте, бывает мы все узнаем и сообщим. Доставка обратно не займет больше времени чем туда.

Прошло 2 недели, т.е. намного больше чем путь туда.

Спрашиваю как дела?

Да все нормально не парьтесь сейчас говорят напишем нашему партнеру и сообщим вам.

Это уже было не помогло 😉, информации нет.

Тогда ждите месяц.

Это якобы срок в течении которого они могут ждать ответ от “партнера” после первого обращения. Внимание! ни когда ваша посылка потерялась, а с момента когда вы обратились.

По истечение месяца ожидания свершилось чудо 🌧, при очередном звонке в службу поддержки на меня снизошла благодать. Прислали ссылку на заполнение претензии. Но если до этого все как один специалист уверяли вам надо будет только заполнить эту заветную бумажку и деньги вам вернут в течении суток.

То теперь: Ваша претензия попадет в сверх секретную службу по работе с претензиями с которыми нельзя ни как связаться, кроме как сотрудникам и то, только письменно!!!!

И внимание сроки выплаты это сверх секретная информация так же как и сумма которую вам никто предоставить не может.

Кстати по самому телефону, если кто еще не смотрел на сайте apple. То он был благополучно активирован 24 октября и судя по всему прекрасно себя чувствует.

Из всей этой истории можно сделать несколько выводов: Avito выгодно разводить мошенников у себя на площадке, делать они с этим точно ничего не будут.

Отправлять товар через авито это все равно что отдать его первому встречному на улице и попросить доставить.

По мере развития ситуации пост будет дополняться и обрастать новой информацией.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Евгений pivkin

надо было на icloud держать трубу

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бохуленков
Автор

да, это как вариант. Но на запчасти она все равно бы ушла.
Чего я  не могу понять из-за чего Avito не хочет сделать нормальную площадку по примеру западных. Когда я отправляя товар знаю точно что в случае чего любая проблема будет решена.

Ответить
Развернуть ветку
selecadm

Я столько историй на английском читал от продавцов, которым попались покупатели-мошенники: получили товар, наебали поддержку, получили чарджбэк. Продавец без товара и без денег.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fursenko

Торгую и на ибей. Более 100 продаж и все норм. На авито 2я продажа с доставкой и сразу наебалово, покупатель по фамилии Стамлиевич подменил мой проц на древний селерон и отправил обратно. Поддержка авито в компенсации отказала

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда