Доставка Fivepost от «Пятёрочки» — посылки месяцами лежат у таможенного брокера

Моя посылка уже 40 дней валяется без движения у таможенного брокера, которым пользуется доставка Fivepost. Проблема не единичная, люди жалуются, что бывало и по 2,5 месяца. Проблема касается заказов с Aliexpress и, возможно, других отправлений идущих из-за границы.

33 показа
51K51K открытий
11 репост

Автор поднял довольно важную проблему клиентского сервиса местных компаний. 

У меня аналогичная проблема. Сделал 12 покупок у разных продавцов на AliExpress с доставкой в Пятерочку через 5Post. Отправления были объединены в одно. В таком виде покупки пришли на таможню 8 ноября и все. Статус перестал обновляться. Никаких уведомлений по почте, sms или email не получал.
Пробовал выяснять детали. 5Post меня "послал" как автора статьи. У Юнитрейд в базе отправление оператор не нашел. Вероятно оно у Танаис. О Танаис узнал из этой статьи.

Заказывал несколько раз таким методом. Доставляли быстрее Почты России. Расстраивает, что если процесс дает сбой, то невозможно найти концов. 

Ответить

Здравствуйте!  Как Ваши дела? Моя ситуация в точности как у Вас. 5 Post отморозился и рекомендует открыть спор, Танаис не отвечает ни по одному каналу. 6 товаров Плюс с доставкой до 17.11 зависли в статусе «выпущено таможней» 16.11. Причём доставка была оформлена Почтой России и я зачем-то согласилась на предложения переоформить на  5 Post, мол будет быстрее. 

Ответить