Яндекс заблокировал аккаунт РСЯ и присвоил себе деньги за 11.2020: 951тыс рублей

30.11.2020 ночью десятки партнеров РСЯ не смогли зайти в свои аккаунты. Я узнал об этом в профильных Телеграм чатах и даже не подумал проверить свой. Работаю с РСЯ 12 лет, все в белую, никаких нарушений. Но утром ждал шок — пропала статистика. Недоразумение — подумал я и вежливо написал в поддержку.

Пришла сухая отписка что я заблокирован за накрутку кликов, решение принимает алгоритм и оно пересмотру не подлежит. Это же объяснение пришло и коллегам по цеху. Не могу ручаться за других, но сам я на пушечный выстрел не подходил к накрутке и чему-то подобному: как бы получая 1М в месяц рисковать и заниматься подобными вещами просто нелепо. да и сайтов у меня сотни, но нет указаний (1) какой сайт нарушил (2) что именно он нарушил (3) когда он нарушил?

Я заскринил переписку и даже записал разговор с девушкой из поддержки, но внизу к каждому письму Яндекс делает умную приписку: «...распространение или копирование...является нарушением прав ООО Яндекс».

В итоге в поддержке — стена. Апеляций у них нет, ручных пересмотров блокировок нет и денег не заплатят. Решение — окончательное. Стена.

особо отмечу стиль: никаких предупреждений и блокировка аккурат в последний день месяца. Забрав себе заработок партнеров сразу за весь прошедший период.

Соль ситуации в том, что и у меня и у коллег есть и другие аккаунты с точно такими же сайтами, но их не заблочили и мифических нарушений не нашли. Общее между незаблоченными аккаунтами: доход в месяц меньше 200тыс. Общее между всеми заблоченными: доход выше 200тыс в месяц.

Готов поставить на спор еще 1М чтобы доказать отсутствие любого рода накруток с моей стороны и что «умный алгоритм» Яндекса просто дал сбой.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Иван

Я еще не встречал ни одного честного товарища работающего с РСЯ

Ладно с этим яндексом... чего сами то боитесь обозваться ? С такими то показателями большая вероятность что мы вас очень хорошо знаем и "любим" в том плане что добавляем ваши площадки в игнор

Даю маячок - вы пишите что есть аккаунты с ТАКАМИ ЖЕ САЙТАМИ а это значит что трафика там меньше а это в свою очередь значит то негатива со стороны рекламодателей тоже меньше. Вывод - трафик у вас гов..но вот вас и прикрыли 

И только не говорите что вы тут не причем 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пряник

Чувак, то просто лютую дичь поришь на ровном месте. Трафик гавно именно на площадках Яндекса, которые нельзя отключить, особенно на дзене, с Яндекс почты, Яндекс картинок и тд. При этом политика Яндекса в отношении вебов и партнёров просто конченная - фильтр малополезный контент за то, что стоят блоки adsence, засерание выдачи своими говносервисами, урезание костов агентствам по директу. Я здесь больше на стороне ТС.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Чувак, прочти еще раз что ТС написал. Высеры к яндексу это высеры к яндексу. ТС хочет чтобы "не отходили от темы" и разобрали конкретно его случай. Только как? Сопли ему утереть и тебе тоже? 

Пусть стату даст и все станет понятно
Уверен что это ГС и траф УГ

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пряник

Чувак, вот ты как по сайту поймёшь, что траф говно? Те не кажется, что Яндекс как то должен обозначить, что траф гавно? Скринов, что траф с Яндекса гавно и с его площадок я тебе сам могу показать со своих кампаний.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Ну так вот яндекс ТС и обозначил в конечной стадии что его траф говно :) А то что не предупредил ну так в правилах наверняка все написано. Говорю же, ТС явно лукавит преподнося себя как белого и пушистого. И арбитражем он водители не занимается за 12 лет то в теме. Самому то не смешно   
 
Чувак, я не вангую на кофейной гуще и я не говорил "покажи сайт". Я написал - ПОКАЖИ СТАТУ

Но ТС сливается от прямого вопроса и я задаю вопрос - какова вообще цель его поста. Я все жду когда ТС напишет что "акк то заблокирован. как же я стату покажу???"

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пряник

Я тебя не пойму зачем тебе стата? Ты как ее с чем сопоставить хочешь? И бабки эти по твоему куда делись? Уверен, что они реклам ушли? Я вот не уверен от слова совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

А ты эти "бабки" видел ? Ни одного пруфа от ТС не было

По остальным вопросам ты меня конечно удивляешь - это же ты говоришь что я не в теме и вы тут гуру белые и пушистые. Мне вам рассказывать как определить наличие мутного трафа на основе данных статистики?

Плюс ТС даже готов забиться на 1 млн по этому вопросу 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ovchinnikov
Автор

В ваших постах запредельное количество незнакомых мне слов и я просто не готов далее вступать в полемику со специалистом ТАКОГО уровня =) Успехов вам.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

да пес с ними с этими формулировками. у вас "отжали", как вы говорите, бизнес которым вы занимаетесь 12 лет и который вам якобы приносил 1 млн в месяц но вы как-то странно себя ведете. вместо того чтобы идти юридическим путем вы пишите пост с мольбами о том что кто-то забрал деньги у ваших детей 

возможно @Дмитрий Громов прояснит ситуацию хотя я не понимаю зачем это яндексу решать такие вопросы через, мягко сказать, жопу...

мне не сложно, я могу и извиниться если все окажется так как вы говорите но думаю что вы мягко сказать ерунду написали

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ovchinnikov
Автор

1. Вам, как сотруднику\троллю от Яндекса не сложно за деньги делать ничего - даже тратить два часа на болтологию в комментариях.
2. Вы явно из темы вебмастеров и очевидно знаете запрет на шеринг урлов ни при каких обстоятельствах, тем не менее уже пятое сообщение играете именно этим на неподготовленную публику, пытаясь отвести внимание от проблемы ЯНДЕКС в сторону чего-либо иного. Очень дешевый трюк - не пройдет.

Я пишу вам прямо и четко: дискуссия с троллем завершается. Тем не менее я искренне не желаю вам опыта воровства месячной выручки, но вот скажем опыт друзей, советующих в непростой ситуации "идти юридическим путем" против публичной корпорации - был бы вам уместен.
" вы как-то странно себя ведете". =)))))))

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Пупкмн

дурачёк, у тебя не УРЛ просят, а стату

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда