Яндекс заблокировал аккаунт РСЯ и присвоил себе деньги за 11.2020: 951тыс рублей

30.11.2020 ночью десятки партнеров РСЯ не смогли зайти в свои аккаунты. Я узнал об этом в профильных Телеграм чатах и даже не подумал проверить свой. Работаю с РСЯ 12 лет, все в белую, никаких нарушений. Но утром ждал шок — пропала статистика. Недоразумение — подумал я и вежливо написал в поддержку.

Пришла сухая отписка что я заблокирован за накрутку кликов, решение принимает алгоритм и оно пересмотру не подлежит. Это же объяснение пришло и коллегам по цеху. Не могу ручаться за других, но сам я на пушечный выстрел не подходил к накрутке и чему-то подобному: как бы получая 1М в месяц рисковать и заниматься подобными вещами просто нелепо. да и сайтов у меня сотни, но нет указаний (1) какой сайт нарушил (2) что именно он нарушил (3) когда он нарушил?

Я заскринил переписку и даже записал разговор с девушкой из поддержки, но внизу к каждому письму Яндекс делает умную приписку: «...распространение или копирование...является нарушением прав ООО Яндекс».

В итоге в поддержке — стена. Апеляций у них нет, ручных пересмотров блокировок нет и денег не заплатят. Решение — окончательное. Стена.

особо отмечу стиль: никаких предупреждений и блокировка аккурат в последний день месяца. Забрав себе заработок партнеров сразу за весь прошедший период.

Соль ситуации в том, что и у меня и у коллег есть и другие аккаунты с точно такими же сайтами, но их не заблочили и мифических нарушений не нашли. Общее между незаблоченными аккаунтами: доход в месяц меньше 200тыс. Общее между всеми заблоченными: доход выше 200тыс в месяц.

Готов поставить на спор еще 1М чтобы доказать отсутствие любого рода накруток с моей стороны и что «умный алгоритм» Яндекса просто дал сбой.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Яна Яна

Вот бы посмотреть на эти ваши абсолютно белые, качественные сайты

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ovchinnikov
Автор

Спасибо за троллинг, но вы же в курсе элементарных вещей вроде запрета шеринга url и этику вебмастеров я закономерно соблюдаю.

Ответить
Развернуть ветку
Яна Яна

Нет, это не троллинг. Я реально думаю, что у вас сеть говносайтов, уж простите. 
Не топлю за Яндекс, топлю за чистый рунет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Привет

"запрета шеринга url и этику вебмастеров я закономерно соблюдаю." - это какой-то внутренний кодекс "чести" яндекса или это что-то новое в рунете? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда