Мегафон сменил тариф, который в два раза дороже, и утверждает, что это сделано с моего согласия

Здравствуйте!

Начну с того, что у меня два номера Мегафон - личный и рабочий. И менять оператора, даже несмотря на плохое качество связи, я не планировала. Дело в том, что на обоих номерах действуют хорошие тарифы, точнее на одном номере действовал, пока Мегафон не решил, что хватит дарить такие подарки и сменил тарифный план: с 280 руб/мес до 630 руб/мес. К слову, в ноябре я заплатила 840 рублей.

Я это заметила не сразу, просто пополняю баланс и все, в личный кабинет часто не захожу. А в один прекрасный день в ноябре узнаю, что с октября действуют другие условия! Звоню на горячую линию, мне отвечают, что такого-то числа в такое-то время вам позвонил менеджер и с ВАШЕГО согласия был подключен другой тариф. Видите ли, перед этим менеджер проанализировал мои финансовые операции и решил порекомендовать выгодный с ЕГО точки зрения тариф, а я якобы согласилась. Ребята, мой прежний тариф и так был индивидуальным предложением, он устраивал меня на 100 %, я в здравом уме и меня удерживало в Мегафоне только стоимость тарифа. У вас качество связи оставляетесь желать лучшего! Думаете, я решила платить вам больше за такую связь? Мой рабочий номер активен с апреля по сентябрь, потом сезон заканчивается и мне не нужно совершать много звонков. Зачем мне подключать тариф почти в 2,5 раз дороже, когда количество рабочих звонков очень сильно снижается?! Где логика? Я знаю, что не давала согласие. Меня уверяют в обратном, но аудиозапись в качестве доказательства не предоставляют - политика компании (очень удобная позиция, ага). Единственный человек, кто мог взять мой телефон и ответить на звонок - это коллега. Но он мужчина и говорит, что никаких звонков от Мегафона не принимал.

Итак, данную проблему я решаю с 12 ноября. Поддержка во ВКонтакте ничего предложить не может, просто рекомендуют проверять наличие актуальных предложений в личном кабинете (здорово!), хотя 25 июня 2020 г. я уже обращалась туда с другой проблемой и сотрудник по имени Павел решил все за сутки! А в этот раз скоро будет месяц и тишина... Пришлось написать здесь, хотя думала, что личных сообщений в соц.сети будет достаточно.

Верните, пожалуйста, прежний тариф! В погоне за прибылью вы портите свою деловую репутацию и толкаете пользователя на смену оператора.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Evgeniy L

Сделайте заявку другому оператору на перенос номера. Вам позвонят из мегафона с просьбами не переходить к другим, будут предлагать скидки и цены на связь ГОРАЗДО выгоднее, иногда таких цен не увидите даже официальном сайте. Вот тогда можете по полной их выжимать по условиям.

Это законно и не нарушает никакие правила.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна С.
Автор

Мне 25 июня как раз и предоставили индивидуальное предложение, тогда вопрос решили за сутки. Честно, не хочу идти к другому оператору и писать заявление, хотя проходила такое раньше и знаю, о чем вы говорите.
Думала, что эту проблему решу оперативно, но нет )) 
Буду ждать здесь официальный ответ Мегафон.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Zhidkov

Цель подачи заявки на смену оператора с сохранением номера как раз выдернуть мегафон из берлоги для диалога, не обязательно же переходить после этого

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна С.
Автор

На данный момент веду переписку во ВКонтакте. Пока предлагают меньший пакет, но за более высокую стоимость, прежний тариф возвращать не хотят :(

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Было то же самое, закрытый тариф. Типа 380руб. 30 Гб, 3000 мин по России. За бугром входящие вычитаются из пакета. Тариф огонь. Перевели на 600р где ни хера нет.
Написал на переход в би (к друзьям на похожий тариф + Крым входит). Они предложили скидки, я сказал что останусь только на прежних условиях. Теперь в би сижу.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна С.
Автор

Тариф действительно был огонь! 
Мою проблему так и не решили - вот вам 400 минут за 400 рублей )) Тариф прежний возвращать отказались. Завтра пишу заявление на смену оператора.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда