«Яндекс» повышает цену в своих сервисах на iPhone

Динамическое ценообразование в действии:

Хватило на айфон? Докинешь сотню.

P.S. Один аккаунт, одна корзина, одно время, одно расположение.

Та же история, впрочем, и в Драйве, и в Такси.
#жалобаяндекс

1616 показов
31K31K открытий
11 репост
230 комментариев

Здравствуйте! Стоимость доставки никак не зависит от устройства, с которого оформляется заказ. На первом скриншоте видно, что по адресу клиента наблюдается повышенный спрос. Это значит, что нагрузка на сервис резко возросла, курьеров партнера сейчас не хватает на все заказы. Можно заплатить больше обычного и на доставку направят первого освободившегося курьера. А можно немного подождать: как только спрос спадет, цена доставки сразу же станет обычной. На втором скриншоте для заказа удалось сразу же найти свободного курьера, платить больше не придется. 
Периоды повышенного спроса часто начинаются и заканчиваются достаточно быстро. И для каждого заказа - даже если они оформляются на один адрес - условия могут оказаться разными. Ведь с точки зрения системы это именно два разных заказа.
Подробнее о динамическом ценообразовании мы рассказывали здесь: https://vc.ru/food/47158-dinamicheskoe-cenoobrazovanie-na-yandeks-ede-ni-sneg-ni-dozhd-ni-zhara-ni-sumrak-nochi

Ответить

Запускаю Яндекс.Еду на эмуляторе на компе с Windows XP и Celeron.
Яндекс мне еще доплачивает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

И вообще, зачем пользоваться этой Яедой? В деливери больше скидок, лучше ассортимент и нет сраного изменения цены доставки из-за пробок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить