Отказался продавать через Авито Доставку - получил блокировку

14 декабря разместил объявление о продаже wifi точек Mikrotik.

15 декабря получаю в сообщении вопрос о том, могу ли я продать точки с доставкой в регион. Отвечаю, что могу, но только по 100% предоплате, так как о схеме мошенничества через Авито уже знаю из сайта vc.ru. Через несколько минут приходит уведомление о том, что для меня оформлена Авито доставка и мне надо пойти отправить товар.

Пишу о том, что я не продам товар через Авито доставку. Я давно читаю ресурс vc.ru и знаю, что Авито доставка это абсолютный развод. Никаких гарантий у продавца нет. Можно получить обратно пачку соли или ведро гвоздей. Пишу об этом покупателю. Предлагаю ему найти кого-то в моем городе, чтобы удостоверится в товаре или забрать его любым другим удобным для нас обоих способом.

В итоге, покупатель отказывается, отменяет доставку, а я нахожу в профиле, как убрать галочку "Авито Доставка".

Еще через несколько минут мой аккаунт блокириуют под предлогом, что я ввожу в заблуждение пользователей и предлагаю обходные схемы способа доставки... Хорошо, хоть не успел оплатить платные услуги по размещению.

Будьте осторожны и внимательны. Не позволяйте себя обмануть. Страшно, что такой гигант как Авито замешан в мошеннических схемах и поддерживает их.
#жалобаavito

0
52 комментария
Написать комментарий...
Михаил Сметанников

Ну если откровенно, то вы неправы)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
selecadm

Конечно тебя заблокировали. Забыл убрать в настройках Авито.Доставку раз. После оплаты покупателем Авито.Доставки отказался отправлять товар два. Предложил полную предоплату, по которой сами продавцы кидают, три.

Я в ноябре оплатил Авито.Доставку картой ВТБ. Продавец из-за непредвиденных обстоятельств не по своей вине не смог отправить товар. Когда истекло время для отправки, я потом ещё неделю ждал, когда в ВТБ отвалится авторизация и я смогу этими деньгами оплатить товар при личной встрече с этим же продавцом. Авито 11 ноября написали, что если до 18 ноября не вернутся деньги, обратиться в банк. Я такой, ОК, жду. 17 ноября вернулись. Поставьте себя на место покупателя и задайте себе вопрос, понравилось бы вам такое.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Друзья, я согласен отправить Авито Доставкой, но только если Авито даст нам всем гарантии, что обратно нам не будут возвращаться гвозди, болты и т.п.

Покупателю я всю переписку настаивал найти кого-то в моем городе. Ни в коем случае я не заставлял его переводить деньги. Писал лишь о том, что не буду отправлять без 100% предоплаты. Ни Авито.Доставкой, ни СДЭКом, ни чем либо другим.

Сам прекрасно понимаю, что такое отправить деньги в неизвестность.

И да, мое упущение, что я не отключил Авито Доставку вовремя.

Авито, если нужно, готов предоставить свои паспортные данные, отправить посылку Авито Доставкой, но прошу дать гарантии, что мне не вернуться обратно болты.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy

"И да, мое упущение, что я не отключил Авито Доставку вовремя". 

Вы сами не отрицаете косяк. Остальное - лирика, покупателю фиолетово. Сам несколько раз оставлял негативные отзывы о горе-продавцах, которые оставляют включенной Авито-доставку, а после оплаты выясняется что отправить они не могут / не хотят. Не хотите - выключайте Авито доставку. Забыли выключить - опять же ваши проблемы. 

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Mike Kosulin
Ни в коем случае я не заставлял его переводить деньги.
Писал лишь о том, что не буду отправлять без 100% предоплаты.

разница не сильно большая)

Ответить
Развернуть ветку
MPG Review

Сам виноват! С такими как ты невозможно общаться! Не убираете галочку на Авито доставку,вот и вводите в заблуждение всех покупателей! Всех вас таких в блок! Достали уже,из-за вашей невнимательности уговариваешь отправить через Авито или пытаешься объяснить как убрать галочку! 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

У кого-то вечер не задался...
Извините, что мы не замечаем чекбокс переключатель "Авито доставка" при создании объявления и вводим вас в заблуждение. Общаться с нами легко! Достаточно написать в ЛС и уточнить, отправят ли товар доставкой. Однако для вас это оказывается такой же сложной задачей, как и нам увидеть при создании объявления этот злощастный переключатель. И мне кажется, что при создании объявления этого переключателя нет. Он появлятся лишь позже... Увы, проверить не могу, удалил приложение Авито.

Кстати, сам покупал через Авито доставку. Оформил заказ, перевел деньги, а продавец пишет, что в наличии товара пока нет... И так бывает. Поэтому если что-то покупаю, обязательно предварительно уточняю в ЛС, удобно ли будет отправить Авито доставкой.

Ответить
Развернуть ветку
Kizitron3000

А я ворчу знакомым, что люди странные со своими вопросами "отправите доставкой?", когда у меня стоит галочка.  Прояснилось.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Смоляков

Правильно не стоит связываться с Авито доставкой. Я думаю большинство продавцов уже знаю схему мошинников Авито и избегают их

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

А зачем покупателю оформлять заказ без этого эскроу?))
При прочих равных я выберу продавца с доставкой. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ushanov

Купил десятка полтора лотов с доставкой Авито, в т.ч. недешевых, и продал несколько раз - все всегда было ок. Были попытки меня надуть, но со стороны покупателя. 

От гвоздей в коробке никто никогда не застрахован, в случае с доставкой Авито есть вероятность, что ситуация с мошенничеством будет как-то разрешена, риски у продавца и покупателя плюс-минус одинаковые. К тому же оператор доставки (боксбери или дпд) по идее должен отвечать за то, что возврат будет того же товара, который пришел. Если же произошла подмена или возник сговор - опять-таки Авито и оператор доставки могут решить вопрос на своей стороне. Как ни крути, это безопаснее для обоих.

Вы же предлагаете покупателю все риски взять на себя, а сами типа в домике. Атата за такое.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Kizitron3000

Отправляю мелкую околоспортивную электронику, ни разу не обманывали. Посылок 30 уже отправил. Когда не хочу отправлять - не ставлю галочку. Все довольно просто, как мне кажется. 

Ответить
Развернуть ветку
Артем Черных

Все зависит от цены. Товар стоимостью 1,5 тысячи рублей не стоит такой массы телодвижений по замене, подставе пункта выдачи и т.д. Когда речь идëт о чем-то более дорогом, возникает вопрос о гарантиях и защите сделки

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Б

Ну меня нечто вроде магазина на диване (только на диване лежу я, а покупатели заказывают)))), так вот постоянные отправки авито-доставкой и постоянно всё нормально. Так же много раз покупал доставкой, тут уж не могу сказать, что всё прямо супер (ну при личной встрече, за такие потёртости я бы ещё торганулся), но в целом всё хорошо. Пришел товар, ты на камеру прямо там, в СДЭКе вскрыл, посмотрел и забрал. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Похоже, что вы не в теме и не читали многочисленные посты на этом ресурсе. Страдает не покупатель, а продавец.

Как мне это видится...
Покупатель приходит в пункт выдачи, берет в руки товар, проверяет его, заменяет его на что-то другое, реальный товар забирает, подделку возвращает как товар, который ему не подошёл.
Как происходит замена и кто замешен в схеме я не знаю, но факт остаётся фактом. Люди теряют и товар, и деньги. Авито ничего не возвращает.

Например я, как продавец, готов платить какую-то страховую сумму в Авито. В этом случае Авито обязан будет контролировать возврат товара и что конкретно возвращают (вес, цвет, форма и др. параметры).

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иван Петров

Вообще-то бан за дело. Попытка обануть покупателя не прошла. Покупатель оказался грамотным.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Дмитрий, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, адрес почты из вашего профиля нам в личные сообщения. Проверим, почему заблокировали ваш аккаунт и можно ли его восстановить.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Школьников

я в неделю по 10-15 товаров скупаю на авито! и каже задолбали все эти горе без мозгов продавцы со своими соплежуями по доставку. ГОРЕТЬ ИМ ВСЕМ В АДУ!!! и спасибо всем тем кто сразу отправляет :) МИР ВАМ 🤟

Ответить
Развернуть ветку
Александр Семаев

Я тут заплатил за размещение объявления а они мне его заблокировали. Я написал им верните деньги, так как услуга не оказана, а они мне удаляйте аккаунт на основании этого вернём. Я им про закон защиты прав потребителей, а они ну что же вы так, просто удалите аккаунт, с отзывами и историей.
Поддержка вообще перебивает и не слышит клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Артем Черных

У меня годик назад товарищ так угорел. Отправил авито доставкой две новых печки для большого мфу Ксерокс куда то то ли в Ростов, то ли куда-то ещё недалеко от Ростова. Ему вернулись две печки. Только б/у. Ущерб 60к. С тех пор только через посредников своих работает или на условиях полной предоплаты. И я тоже так же делаю, чужой урок усвоен хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Для тех, кто не понимает нахера продаваны включают кнопофку доставки и чаще всего шлют от неё лесом. Суть в том, что с включённой доставкой на сайте авиты есть рубрика "купить с доставкой". Рубрика появляется, когда человек что-то не нашёл в своём регионе. Итого получаем больше просмотров, следовательно больше возможностей продать нашу весч. Как именно продать уже оговорено выше. Предоплата и отправляем, например, почтой. Для покупателя чаще всего так выходит дешевле т. к никакого посредника помимо почты нет, конечно, если продаван не обманет. Помимо рубрики, где нас будет рекламить авито бесплатно, получаем значок машинки в нашем объявлении. Типа доставка, ага. Лично мне так "везло", что народ звонил и думал, что значок означает, что я сам лично подвезу. Удивительно, но также чаще всего получалось договориться, получить экстра доплату за оперативный подвоз по городу. Поэтому, я оставляю включенной доставку, а проблемы недовольных исключительно их проблемы. 

Ответить
Развернуть ветку
icelair 14

че за долbоёбы.. Сначала включают Авито доставку,а потом плак-плак не отправлю. А зачем её включать или не отключать ?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Школьников

ох, как же задолбали такие идиоты со своими "не буду отправлять", "я ничего не включал", "только по полной оплате" и т.д. ГОРИТЕ В АДУ!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Ага, мерзавцы чистой воды!
"Мешают подменивать товар на болты" )

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Дмитрий
Автор

UPD: Профиль разблокирован.
Попробую продать через Авито доставку.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шубин

там у продавца есть кнопка,не могу отправить,нажал и всё. Какие проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пашев

Замечательно, все пишут о продавцах, а об покупателях забывают, ДЕНЬГИ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ. Вы кто поддерживает продавцов, должны не поддерживать  оплату 100% переводом на карту , как просят многие продавцы. А , чтоб Авито делали защищенными эти операции покупку-продажу товаров, выявляли мошенников, с той и другой стороны. Я как покупатель со своей стороны 1). При переводе на карту продавцу, могу потерять деньги, я же сам соглашаюсь(Банк не вернет мне деньги). 2) Какой товар мне пришлют, кто гарантирует, что вообще пришлют(ржавые болты или гвозди). 3) Доставка дешевле авито, чем любой транспортной компанией  

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Голубева

Спасибо за подсказку, подала жалобу на такого же продавца и его заблокировали. Не понятно зачем включать авито доставку, если с помощью неё отправлять не собираетесь. За вашу не внимательность покупатель платит временем. Для меня возможность доставки принципиально важна, так как живу в посёлке с населением 2 тыс. чел. 

Ответить
Развернуть ветку
Марат Томаев

Я без авито доставки никогда не заказываю, иначе меня самого как лоха разведут

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Александровна

Ага, молодец какой. По 100% предоплате, значит, согласен выслать. Но, в таком случае, покупатель в полной ж.....Сейчас вот смотрю у одной такой красотки профиль - куча отзывов на пятёрку и ни одного завершенного объявления. Наводит на мысль...

Ответить
Развернуть ветку
Лидия Борисовна

Откровенно говоря, это ваше навязывание клиенту доставки любым способом, кроме авито, выглядит весьма сомнительно и неубедительно для покупателя. Думаю вас заблокировали именно из-за жалобы этого клиента. Пользуюсь доставкой авито частенько. Отправляю из Ека в другие города, в последнее время у меня много таких сделок - легко, быстро, безопасно. То что читаете вы про аферу, которую ведет авито - вы сильно заблуждаетесь, так как никогда ничего не отправляли через них. А мошенников, которые придумывают возможность обхитрить под видом авито хватает. Просто нужно изучить правила доставки авито и хотябы один раз отправить, чтоб понять как это работает, и тогда вас никто не обманет. 😊

Ответить
Развернуть ветку
Елена Потапова

Мне сейчас продавец написал, что не доверяет Авито доставке и готов отправить СДЭК или почтой России при моей предоплате. Я не знаю продавца, сумма большая, как я могу верить продавцу, что он честный и с моими деньгами не испарится в эфире?

Ответить
Развернуть ветку
RUSSKIY98

Правильно что тебя забанили, сам одобрил доставку и бортанул покупателя🫵😂👏

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда