{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Игровой сервис GFN.ru обещал игры без очереди с премиальной подпиской. На деле там ещё одна очередь

Совсем недавно Nvidia запустила свой новый игровой сервис GeForce Now на iOS, чем обрадовала многих любителей играть на мобильных устройствах Apple. Так как я тоже отношусь к таким любителям, то решил присоединиться к счастливому сообществу.

Однако очень быстро (буквально сразу) выяснилось, что насладиться игрой не получится — огромные очереди на серверах.

Nvidia

Я уже было разочаровался, что не получится вкусить инноваций и прорывных технологий, но тут приходит спасительное предложение от GFN:

Nvidia

Вау, подумал я, и сразу же ткнул на кнопку «Подключить премиум». Оформление подписки заняло пару минут, и я уже вкушал, как буду премиально играть с RTX, без очередей и ограничений.

Итак, возвращаюсь я в сервис, нажимаю кнопку Играть, и...

Nvidia

Я даже глаза протер. Потом я, конечно, разлогинился, перелогинился, выключил телефон, позвонил в Кремль, но ничего не помогло. Очередь осталась. Разочарованный, я побрел в техподдержку выяснять, что случилось с подпиской и как мне начать играть без очередей, с RTX и всеми обещанными благами.

Чтобы не утруждать читателя скриншотами получасовой переписки с техподдержкой, перейду к самому сладкому.

Приготовите попкорн, это правда стоит того:

Ясно-понятно. Надо было мне до покупки глаза-то протереть. Да и написано на самом деле белым по черному, а не наоборот.
А, так это ОПЕЧАТКА. Знаем знаем. На черную пятницу количество таких ОПЕЧАТОК вырастает в разы.
В предложении опечатка, сервис оказан, деньги не вернем. Спасибо за то, что пользуетесь услугами Nvidia. Приходите еще...

Вот такой инновационный сервис по отъему денег ни за что предлагает GFN.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, пост был полезен, ну или хотя бы поднял вам с утра настроение :)

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Kharchenko

Пожалуйста, не называйте это GeForce NOW)
Это ублюдок-прокладка GFN.RU от какой-то фирмы аффилированной с Ростелекомом, которая купила лицензию на ПО от Nvidia. Сервис у них, в отличие от Nvidia, соответствующий.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Почему ублюдок?
Очереди кстати бывают и в других странах GeForce NOW, а сейчас везде эффект Киберпанка.
Отдельно конечно многим претензия что не подготовились. Тут конечно подготовка достаточно дорогая.
Но тогда мне кажется самой Нвидии нужно было ввести правила(у себя и партнёрам) высокая нагрузка/очереди, стоп продажи, пусть там будет отдельная очередь.
Таким образом негатива бы было меньше, люди бы понимали "ага, купить пока не могу тк очередь". А не так "Покупай", купил а там фига ровно та же.
Что касается GFN.RU то это не ублюдочная прокладка(впрочем любви у меня к ним тоже нет), а сервис который развивает  GeForce NOW в Росси, без них у нас бы его вообще не было, либо обходные пути которые слабо играбельны.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kharchenko

Пока не борзели с проверкой IP – у меня шведские серверы «настоящего» GeForce Now работали гораздо лучше чем то, что сейчас выделяет Nvidia. Ну и за репутацию, в случае такой ситуации, Nvidia боролась бы сильнее, чем Ростелеком.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Пф... мы плохо знаете Инвидию.
А насчёт качество связи, то всё же не стоит путать ваш личный опыт и общую ситуацию. Общая ситуация такова, что для подавляющего числа игроков из РФ сервера в РФ - лучший выбор.
Кстати, когда у нас ещё не было gfn.ru играл тоже толи на шведских, толи на финских серверах, было в целом трепимо, особенно в сингловых и не сильно динамичных играх.
Хотя я пробовал и в онлайн королевские битвы... но снова таки, тк я игрок в подобное мягко говоря не ахти, я не особо страдал от задержек.
Интересно ещё Стадию посмотреть. Говорят они допили хорошо свой сервис и у них часто при прочих равных задержки меньше. Мне только категорически не нравится их принцип распространения, они делают именно новую платформу/сервис. Где снова таки новые покупки игр, свои эксклюзивы.
Подход Нвидии, где я просто арендую железо, а так пользуюсь своим стим аккаунтом мне ближе

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kharchenko

Стадия оч крутая, довелось потестировать в поддерживаемой стране и у нас под VPN. В первом случае создаётся впечатление, что за этим будущее, когда на хромкасте начинаешь, а на телефоне с того же места продолжаешь, а во втором – на удивление хорошо работает. Инпут лаг сильный, конечно, но вполне терпимый со Шведским сервером из Москвы.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Майкрософт вроде бы тоже стремится в своих сервисах сохранять сквозные сейвы, причем не только  в облаке, но и в нативе. Ну грубо говоря играл на xbox360, продолжил на xbox One, потом на мобиле xCloud, потом дальше на Xbox Series X.
А вот у Сони... у Сони с переносом сейвов с ps4 на ps5 проблемы. Они сильно парятся из-за возможных дыр для джейлбрейка(хотя блин, ведь всё равно взламывают), вот покупаешь PS5... и тут опа

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kharchenko

Ну, xCloud нам не светит пока «за выборы не сознаемся». Майкрософт же с русским рынком (я сейчас не про Майкрософт Рус, которые молодцы и стараются хотя бы из ситуации этой что-то да выдать) не собираются никаких дел иметь до тех пор.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сергеев

Стадия это линукс платформа, что означает что если игры выходят на стадию то выходят и на линукс. Если игра уже была сделана под линукс/стимОСь то надо лишь залить на стадию и все.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Я не об этом. Я о том что они делают свою платформу в плане распространения контента, как Sony PLaystation, или iOS тот же.
Те второй раз покупать игру, те эксклюзивы(даже если временные, это один из бичей)

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сергеев

Понял, согласен.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда