Не могу вернуть в «М.Видео» игру Cyberpunk 2077. Хотя компания заявила о возможности возврата

Расскажу свою историю о возврате многострадальной игры поляков.

10 декабря купил версию для PlayStation 4 в «М.Видео». Поиграв час, я понял, что играть в такую версию игры просто невозможно, задался вопросом, возможно ли игру вернуть. На сайте «М.Видео» и в поддержке мне объяснили, что согласно закону такой товар не может быть возвращен. ШТОШ, закон есть закон, подумал я, и распрощался с этой идей.

В минувшей понедельник разработчик CDPR выкатил стейтмент с формой обратной связи для обращений относительно возврата бокс версий игры, куда я незамедлительно написал, не ожидая положительного для себя исхода.

15 декабря официальное сообщество «М.Видео» во «ВКонтакте», специализирующееся на товарах для геймеров, выпустило свое заявление касательно данной ситуации:

Обрадовавшись (ошибочно, как оказалось) такому клиентоориентированному подходу, я побежал в ближайший магазин «М.Видео» сдавать игру.

Сотрудники, явно ошарашенные таким развитием событий, не понимали, что делать, начали звонить всем, кому только можно и в итоге смогли только оформить претензию, сославшись на то, что не знают, что делать, и товар принять не могут. Я слегка расстроился, однако написал данное заявление и также написал сообществу M GAME в личные сообщения, кратко изложив ситуацию и приложил фото своего заявления.

16 декабря, мне пришел ответ во «ВКонтакте»:

Отлично, подумал я, ну теперь точно никаких проблем не должно возникнуть. С этой мыслью я пошел в тот же магазин «М.Видео» возвращать игру.

Сотрудники в этот раз начали было оформлять возврат, однако, не зная, как его технически оформить, опять стали звонить более сведущим коллегам. Пообщавшись добрых полчаса и побегав туда-сюда в помещение для персонала, сотрудники, внезапно сообщили мне, что не могут вернуть такой товар.

Я деликатно указал им на пост в официальной группе их работодателя и на личное сообщение во «ВКонтакте», на что сотрудники мне ответили, что это ничего не значит, за сообщество они не отвечают, возврат оформить невозможно. На мой справедливый гнев о том, что в сообществе компании одна информация, а мне они сообщают диаметрально противоположное, сотрудники не смогли ничего ответить. В утешение они мне предложили еще раз написать заявление, которое я уже писал днем ранее и ждать итогов его рассмотрения.

Резюмируя. Я прекрасно понимаю, что закон не на моей стороне в данной ситуации. Однако никто не тянул «М.Видео» за хвост и не заставлял их выпускать заявление о возможности возврата и уж тем более не заставлял писать мне лично в ЛС.

Я охотно могу представить, что обычные продавцы могут быть не в курсе ситуации какое-то время, тем не менее вы все работаете в одной компании и должны следовать одним общим правилам и одной линии поведения с клиентами.

Ситуация, когда официальное сообщество, которое явно более информированнее чем продавцы-консультанты, говорит одно, а сотрудники банально игнорируют эту информацию, на мой взгляд, просто недопустимы и отбивает любое желание в дальнейшем отовариваться в данном магазине. Полагаю, что сами сотрудники, финансово незаинтересованны в возврате товара, однако это лишь гипотеза.

0
214 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Ну а с другой стороны что такого? Выйдут патчи, все починят же. Многие большие игры на старте грешат багами.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Ну юзеры же не тестеры. Готику до сих пор вон "патчат"

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

И в то же время это одна из лучших РПГ всех времен и баги не мешают получать от нее удовольствие, согласись

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда