Почему не стоит пользоваться Авито-доставкой, или Авито получит возможность оставить вас без денег

Я давно являюсь добропорядочным пользователем Авито, вы можете сами это оценить посмотрев скриншоты из моего профиля на Авито, и мои отзывы. До поры до времени я неоднократно успешно пользовался Авито-доставкой, пока не нарвался на мошенника некоего Руслана Гулиева из г. Брянск
Я отправил ему через Авито-доствку используя Почту России процессор Core i3-8100, еще в процессе переписки я заметил не ладное, когда Гулиев почти сразу после отправки товара перестал выходить на связь, а через некоторое время пришло сообщение от Авито, что товар возвращается обратно. При получении и проверке товара на почте мошенник подменил процессор на похожий по весу, но с остаточной нулевой стоимостью и отправил посылку назад.
В процессе проверки возвратного оправления, убедившись в подмене процессора я отказался подтверждать получение отправления, что бы мошенник уже имевший на руках дорогостоящий процессор не смог получить назад еще и деньги.
Мошенник больше на связь не выходил, Авито оперативно заблокировало его профиль, процессор остался у него, а деньги за проданный через Авито-доставку процессор остались на счетах Авито.
Как вы можете видеть по датам в чатах и скриншотах служба поддержки Авито более полугода!!! "занималась" этим вопросом, фактически ничего это время ничего не делая, а только присылая мне бессмысленные отписки.
В результате спустя пол года я получил не мотивированный отказ в получении денег за товар проданный и отправленный мной через Авито-доставку.
Еще раз предостерегаю всех пользователей Авито, что вы пользуетесь Авито-доставкой на свой страх и риск, особенно рискует продавец(отправитель), как показывает мой случай, если покупатель окажется мошенником, и вы останетесь без товара, Авито не станет вам помогать, а вы не сможете ничего доказать, потому что Авито получая на свои счета деньги за товар имеет финансовую выгоду поддерживать мошенников, а не добропорядочных пользователей.

Пока вы имеете дело с добросовестным покупателем, все может быть удачно для вас.

Но как только вы встретитесь с мошенником Авито тут же воспользуется ситуацией, что бы развести вас на деньги.

В качестве доказательства, я сохранил все материалы, фотографии, скриншоты и переписку по этому делу и могу предоставить любому заинтересованному лицу или организации. Наиболее печальная часть этих материалов, это более чем полугодовая переписка со службой поддержки Авито, она на сквозь пропитана тотальной некомпетентностью, отсутствием здравого смысла и откровенным маразмом так называемых Агентов поддержки Авито.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Андрей. Мы обязательно разберёмся в этой ситуации. Нам нужно некоторое время, чтобы всё проверить. Скоро вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Пол года не хватило?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Малахов

Чего тянем, пишите заявление в суд, на незаконное обогошение, судья выставит приказ, с приказом в банк, Авито тут же согласиться его исполнить, отменяют исполнение они редко.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Special

Обратитесь в ФАС

Ответить
Развернуть ветку
john Smith

они-то тут при чём?

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда