Почему не стоит пользоваться Авито-доставкой, или Авито получит возможность оставить вас без денег

Я давно являюсь добропорядочным пользователем Авито, вы можете сами это оценить посмотрев скриншоты из моего профиля на Авито, и мои отзывы. До поры до времени я неоднократно успешно пользовался Авито-доставкой, пока не нарвался на мошенника некоего Руслана Гулиева из г. Брянск
Я отправил ему через Авито-доствку используя Почту России процессор Core i3-8100, еще в процессе переписки я заметил не ладное, когда Гулиев почти сразу после отправки товара перестал выходить на связь, а через некоторое время пришло сообщение от Авито, что товар возвращается обратно. При получении и проверке товара на почте мошенник подменил процессор на похожий по весу, но с остаточной нулевой стоимостью и отправил посылку назад.
В процессе проверки возвратного оправления, убедившись в подмене процессора я отказался подтверждать получение отправления, что бы мошенник уже имевший на руках дорогостоящий процессор не смог получить назад еще и деньги.
Мошенник больше на связь не выходил, Авито оперативно заблокировало его профиль, процессор остался у него, а деньги за проданный через Авито-доставку процессор остались на счетах Авито.
Как вы можете видеть по датам в чатах и скриншотах служба поддержки Авито более полугода!!! "занималась" этим вопросом, фактически ничего это время ничего не делая, а только присылая мне бессмысленные отписки.
В результате спустя пол года я получил не мотивированный отказ в получении денег за товар проданный и отправленный мной через Авито-доставку.
Еще раз предостерегаю всех пользователей Авито, что вы пользуетесь Авито-доставкой на свой страх и риск, особенно рискует продавец(отправитель), как показывает мой случай, если покупатель окажется мошенником, и вы останетесь без товара, Авито не станет вам помогать, а вы не сможете ничего доказать, потому что Авито получая на свои счета деньги за товар имеет финансовую выгоду поддерживать мошенников, а не добропорядочных пользователей.

Пока вы имеете дело с добросовестным покупателем, все может быть удачно для вас.

Но как только вы встретитесь с мошенником Авито тут же воспользуется ситуацией, что бы развести вас на деньги.

В качестве доказательства, я сохранил все материалы, фотографии, скриншоты и переписку по этому делу и могу предоставить любому заинтересованному лицу или организации. Наиболее печальная часть этих материалов, это более чем полугодовая переписка со службой поддержки Авито, она на сквозь пропитана тотальной некомпетентностью, отсутствием здравого смысла и откровенным маразмом так называемых Агентов поддержки Авито.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Serge Ovchinnikov

Отправка только после прямой оплаты или своим постоянным клиентам. Ещё можно предложить покупателю поискать доверенное лицо в городе продавца, чтобы он все посмотрел и подтвердил. И никаких альтернатив, тем более ещё и через почту.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Мишин

А где гарантии что продавец не мошенник если оплата на прямую?Я на Авито столько продавцов мошенников встречал.Я как покупатель не когда не отправлю деньги не известно кому вперёд .Это надо быть тупицей полным.И не надо писать что продавца можно проверить по отзывам ,когда аккаунт создан и ТД.Купить аккаунт Авито с регистрацией пару лет назад и отзывами труда не составляет и стоит рублей 500-1000.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

В любой сделке риски несут обе стороны. Даже встретившись лично можно и в глаз получить от продавца, потеряв деньги и фальшак от покупателя. А ещё покупка может сломаться через пару дней и никому ничего не докажешь.

В данном случае прокладка в виде авито доставок или наложек только создают иллюзию безопасности и снижают подозрительность, на чем мошенники и выплывают.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда