ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам

Забавное событие ждало меня в декабре от банка ВТБ.Открываешь приложение и бац.

Разумеется я решил, что банку не особо нужно управлять моими звонками (а ранее просили еще и доступ к контактам) и нажимаю "Запретить". Итог - банк не дает войти дальше. Хотя казалось бы - мне нужно с одного своего счета на другой свой счет перевести деньги за кредит, и зачем при такой операции доступ к звонкам и контактам - не понятно.Не поняв юмора решил позвонить им в саппорт. Там мне сказали что это баг и надо написать на complaint-book@. Написал, 2 недели, приходит смс - есть ответ, звони к нам и мы тебе скажем. Звоню - надо было слать на info@. Написал. Прошел месяц - ответа нет. Звоню повторно.

Вариант №1 - "предоставьте доступы и сразу сможете войти". Отличное решение, как я сам до этого не додумался.

Вариант №2 - "это технически необходимо для работы приложения". Отличный ответ, на который отреагирует бабушка из бухгалтерии, но не разработчик ПО (в том числе мобильных приложений под andriod). Стоит ли говорить, что это ограничение создано искусственно, и "необходимость" определяет разработчик логическими блоками if.

Вариант №3 - "войдите через сайт". Уже лучше. Но ссылка перекидывает в мобильное приложение.

ВТБ, когда Вы исправите эту ошибку, что бы я мог отдать Вам же Ваши деньги, а то как просрочка пойдет - Вы же первые начнете ныть.

0
233 комментария
Написать комментарий...
Anton Reut

А в чем проблема собственно? У вас были случаи когда приложения САМИ звонили куда-то в Австралию, или сливали базу номеров в даркнет? Доступ к контактам нужен для переводов по номеру телефона, возможность звонить скорее всего нужна для звонков прямо из приложения, в саппорт например. Чё панику то развели? Или вы думаете что без этого приложения ваш телефон сложно хакнуть? ) Да там уже и так полно закладок и бэкдоров, что в андроиде что в айфонах )) 

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
Доступ к контактам нужен для переводов по номеру телефона

Так уже несколько лет как на Андроиде правила - доступы запрашиваются в тот момент, когда они впервые нужны

А там где делается на старте - там отсутствует культура правильной разработки, и разработчиков в плане подходов слабо контролируют

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда