ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам

Забавное событие ждало меня в декабре от банка ВТБ.Открываешь приложение и бац.

Разумеется я решил, что банку не особо нужно управлять моими звонками (а ранее просили еще и доступ к контактам) и нажимаю "Запретить". Итог - банк не дает войти дальше. Хотя казалось бы - мне нужно с одного своего счета на другой свой счет перевести деньги за кредит, и зачем при такой операции доступ к звонкам и контактам - не понятно.Не поняв юмора решил позвонить им в саппорт. Там мне сказали что это баг и надо написать на complaint-book@. Написал, 2 недели, приходит смс - есть ответ, звони к нам и мы тебе скажем. Звоню - надо было слать на info@. Написал. Прошел месяц - ответа нет. Звоню повторно.

Вариант №1 - "предоставьте доступы и сразу сможете войти". Отличное решение, как я сам до этого не додумался.

Вариант №2 - "это технически необходимо для работы приложения". Отличный ответ, на который отреагирует бабушка из бухгалтерии, но не разработчик ПО (в том числе мобильных приложений под andriod). Стоит ли говорить, что это ограничение создано искусственно, и "необходимость" определяет разработчик логическими блоками if.

Вариант №3 - "войдите через сайт". Уже лучше. Но ссылка перекидывает в мобильное приложение.

ВТБ, когда Вы исправите эту ошибку, что бы я мог отдать Вам же Ваши деньги, а то как просрочка пойдет - Вы же первые начнете ныть.

0
233 комментария
Написать комментарий...
John Doe

В тренд приглашаются все, кто возмущается правилами Apple Store. Вот такой приложения будут и на iOs если к примеру, дать возможность установку из третих источников. Крупные игроки будут распространять приложения исключительно через свои сайты, без какой-либо защиты пользователя. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел
Крупные игроки будут распространять приложения исключительно через свои сайты, без какой-либо защиты пользователя.

Где на андроид фактически присутствует эта проблема? Fortnite так хотел делать, чтобы бабло сэкономить, потом откатил решение.
Никакие серьёзные конторы, и особенно банки, никогда не распространяли приложения в обход Google Play. 90% пользователей не будут ставить приложения в обход Google Play (я проводил опрос).
Те кому реально зачем-то надо — ставят себе свои мелкие апы в обход стора, те кому не надо — не разберутся как включить такую возможность. В принципе, очень похожая ситуация с ios и его сертификатами, просто чуть более удобно для людей сделано.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
Fortnite так хотел делать, чтобы бабло сэкономить, потом откатил решение. 

Fortnite  не было на гугле сторе до апреля пришлого года. Потом они пришли, через несколько месяцев запушили версию со своей оплатой, получили бан от гугла и снова вне google play. 

А в целом идея была в том, что Apple Store не пропустил бы приложение, которое ведет себя так, как ведет приложение ВТБ банка на андроид.  И это стимулирует крупных игроков "играть по правилам". 

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда