Модератор love.mail.ru / mamba считает допустимым называть женщин "курящими заплеванными пепельницами"?

Данный отзыв касается сервисов проекта "Знакомства mail.ru" который принадлежит компании mail.ru, но фактически обслуживается партнером ЗАО "Мамба". Начну с предыстории, объясняющей пропасть между моим обращением в техподдержку мамбы, пепельницами, и как я вообще в нее попал.

Сайт love.mail.ru предлагает услугу "Фотолинейка" - правила оказания которой определяются словами "Добавьте свои фото в фотолинейку, и вас увидят все пользователи вашего региона".

Я выбрал наиболее облайканную фотку, оплатил за нее в ЗАО "Мамба" ИНН 7714548885 сумму 50 рублей, после чего обнаружил следующее сообщение от службы поддержки:

Фотография без приветствия провисела в фотолинейке несколько минут, при этом по ней заходили преимущественно гости из регионов находящихся в 1000 км от моего, соответственно, эффекта от нее я не ощутил вообще. Это было совсем не похоже на то что обещалось в описании услуги - ознакомить с фотографией всех пользователей моего региона по цене пирожка, потому я обратился с жалобой на некачественно оказанную услугу в службу поддержки. Служба поддержки в ответ на мою претензию сообщила следующее:

Я ответил:

Дальнейшая переписка становится все страннее и страннее: я попытался в несколько заходов объяснить что сходство между услугой которая описывалась на сайте и которую я получил огромно как между валенком и роутером, но служба поддержки отвечала на любые претензии невпопад:

Пока служба поддержки вяло отписывалась от претензий, в фотолинейке появилось объявление другого пользователя "С новым годом ! кто со мной в караоке?". Получается что приглашение в бассейн нарушило внутренний регламент модерации, а приглашение в караоке - нет. Я не мог согласиться с подобным беспределом и усилил давление:

Но пока я ждал ответа от службы поддержки, в фотолинейке появилась публикация которая показалась мне оскорбительной:

Я понимаю желание мужчин привлечь к себе внимание любыми способами, но тем не менее, модерация для того и существует чтобы не допускать к публикации объявлений пробивающих "дно".

Мне стало крайне некомфортно оттого что "знакомства mail.ru" считают "дном" приглашение в бассейн, в то время как в караоке звать можно, и даже называть женщин заплеванными пепельницами - вариант нормы.

Беспокойство мое было настолько глубоко, что я попытался получить от службы поддержки сведения о юридических реквизитах компании проводящей модерацию (поскольку не уверен, должны ли отвечать по моей претензии mail.ru на чьем поддомене все произошло или "Мамба" которая приняла деньги за услугу), но был вежливо послан "в поисковую систему".

Итог: в результате двухдневной переписки мне отказали в возврате средств за некачественно оказанную услугу, но при упоминании vc.ru начислили на счет "монеты" (которые можно потратить только на такую же не соответствующую описанию на сайте услугу), отказались предоставить какую либо информацию о том кто же несет юридическую ответственность за техническую поддержку ресурса и модерацию, ну и вообще отвечали на большую часть вопросов "невпопад".

Прошу читателя ответить на простой вопрос: стоит ли обращаться с претензией к компаниям системы знакомств в судебном порядке, или у меня deprecated понятия о праве, порядочности, женской чести, достоинстве и норме вообще, а данный вопрос яйца выеденного не стоит?

Стоит ли обращаться с судебной претензией к mamba и mail.ru?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Black Jack

Какой-то онанизм и сутяжничество, видимо, от безделья и напряжения.

Ответить
Развернуть ветку
денькя

Пусть онанизм и сутяжничество, но в любом случае навык защищать свои интересы стоит гораздо больше чем 50р. Сегодня 50р, а завтра пришлют кирпич вместо макбука за 100к. И что тогда? бежать писать очередную статейку на VC?

Надо учиться защищать свои интересы всегда, а не только когда прижмёт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Ок, представьте себе что adwords предложил за доллар показать вашу рекламу "всем пользователям Москвы":  без уточнения периода показа, того что будут ознакомлены только существующие пользователи, а не пользователи которые зарегистрируются в будущем.
В случае с мамбой у нас случилось именно это. Компании которые завлекают клиента подобными предложениями в описании услуги всегда снизу ставят мелкую звездочку с указанием всех деталей оффера, но мамба не указала их ни в правилах оказания услуг, ни в описании услуги на сайте.
Поскольку необоснованное обогащение производится за счет обмана ожиданий каждого из пользователей на протяжении многих лет, шкурка могла бы стоить выделки, если обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском на сумму в 10% от прибыли за последний отчетный год, это 26 млн. Вероятно, шансы бы были выше, если бы подобный иск был коллективным.
Насчет "подойти и сказать привет" -  днем в январьские праздники у нас было -30 и ниже, что свело количество девушек на улицах к минимуму, на на мамбе максимизировало. Кроме не очень эпид ситуация - только вчера общался с девушкой у которой умерла мама, а сама еле выкарабкалась, так что врятли рандомная девушка будет дружелюбна к незнакомцу который догонит ее на улице (в такой мороз девушки особенно быстры) и будет пытаться заговорить зубы. Вероятнее всего девушка будет в маске (так меньше мерзнет лицо), так что даже ее пол достоверно определить сложно - легко попасть в неловкую ситуацию.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Артём А.

И предложить ей 50 рублей, мы все таки инвестированием занимаемся😃

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Если компания выполнит обещание в рекламе показать объявление всем пользователям региона - бассейн выйдет из берегов и затопит соседнее здание думы. Так что даже за обсуждение этой возможности мы можем быть привлечены к уголовной ответственности за планирование  террористического акта, забудьте :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Денис Седов

Раньше подобные объявы в газету «Шанс» подавали !) Теперь mail а vc в виде надзорного органа... о времена 🤷🏼‍♂️ о нравы 🤷🏼‍♂️ По факту вспомнил начало 2000 и телетекст из ящика а ещё платные сообщения на MTV, ммм было время !)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dubovitskiy

Да вы серьезно? Ещё и пост об этом сделали? Боже, во что превратился VC. Душнина

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Корнев

Помню раза 3 использовал волшебную фразу: "Фи! терпение мое лопнуло! пошел писать на хабр." Одна из ситуаций:
Заказал принтер. В нужный час не привезли. Хотя нужно было срочно..и специально поехал на нужный адрес(арендуемое помещение) принимать принтер. Когда не привезли (стандартная отмазка из разряда не оказалось на складе), сказал им что будет гневная статья на хабре(при этом писать ничего не собирался, чисто для эффекта ЪУЪ)..и буквально недалеко уехал а уже звонок, что едем скоро будет принтер:)А в конце дня с какого то номера смс типа извините надеюсь что все вас устроило))
И так 3 раза фраза выручала..и возможно ещё выручит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kashkin

Он не выложил свое фото, может у него лицо сидельца с 20-ю годами утренней алкашки, а вся переписка с женщинами это дикпики. И поддержка блокировала его десяток заявок на фотоленту с непристойными призывами, а сообщение про бассейн это очередная попытка обмануть систему. И вот он пришел харрасить уже Мамбу теперь сюда.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
KSA

Петя любит Мамбу, Коля любит Мамбу, а Мамба всех их ненавидит

Ответить
Развернуть ветку
N A

А помните VC в бытность его ЦП? Единороги! Стартапы! Поднять раунд! Калифорния! ДолИна!

Просто вспомнилось, без намеков.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

В итоге удалось с кем-нибудь сходить в бассейн-то?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Некоторые соглашаются но когда приходит день Х, передумывают. Так что пока не удалось.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Алексей Родякин

Однозначно стоит обращаться с претензией.
Претензию можно направить в обе компании и в случае судебного спора - привлекать в качестве ответчиков две компании.
Единственный нюанс - заказные письма стоят денег в итоге больших, чем вы заплатили.

В случае добровольного возврата этих денег взыскать расходы на письма будет довольно непросто.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Пост с результатами уже окупит эти письма)

Ответить
Развернуть ветку
Харламов

Алексей, т.е. ты предъявляешь претензии сервису знакомств, что за 50 рублей ты не смог найти себе спутницу (или спутника) в бассейн?? А что, они дают на это гарантию? Может, ты (извини) лицом не вышел? Фотка то провисела. А то, что сообщение не добавили, так это уже их право.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Я предъявляю претензии к сервису за "неадекватность", а не 50 рублей: это нарушение как минимум двух федеральных законов: обман потребителей (фотка показывалась преимущественно в регионах в 1000 км от моего, а не в моем, как в описании услуги), дискриминация отдельных групп граждан и прямое оскорбление (все же женщины - не заплеванные пепельницы, а пловцы должны иметь такие же шансы на знакомство как певцы в караоке).
Ссылку на профиль с фото уже публиковал в этой ветке: https://vc.ru/claim/194884-pro-mail-ru-mambu-zhenshchin-i-kuryashchie-zaplevannye-pepelnicy?comment=2378596

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Мамба...
Хм

Ответить
Развернуть ветку
Apitan

Прокатило - 50 руб.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kuzbassov

Просто из интереса спрошу. Вы серьезно считаете, что публикация приветствия с призывом пойти в бассейн повысила бы количество откликов на ваше фото?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Вопрос не в количестве, а в качестве откликов. Цель фото с приветствием -  привлечь внимание женщин занимающихся спортом (то есть не стесняющихся своей фигуры), таких на мамбе мало, т к они слишком востребованы и редко доходят до сайта знакомств.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексис

а в чем проблема оплатить больше бабла  взамен получить больше выхлопа? За 50 рэ захотел полный фарш. Я сам сидел на таких сайтах и что - только хорошие платные пакеты можно брать, иначе смыла нет. А так - смысл будет ;))

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Я только зарегистрировался на мамбе и замерял эффективность каждого из инструментов, подбирая лучший. В процессе замеров отдачи от фотолинейки и сцепился со службой поддержки. В прочей фарш тоже вкладывалось денежка, но претензий по другим услугам нет - получал то за что заплатил.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мартинов

Поддержка делает всё что сказало начальство, имхо. Так что сильно на поддержку не ругайтесь, они пешки

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Проблема в том что на часть вопросов поддержка отвечала фразами вообще не относящимися к делу. То есть возникало ощущение что я написал много незнакомых для них букв, потому они пропустили абзацы с этими буковками целиком.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Alexey
Автор

Деньги на письма не проблема, конечно же. Но нужно учитывать что в регионе где я проживаю компенсация морального ущерба  в 5 тыс рублей считается негласным потолком (и дается, за сломанную руку, например, или пробитую голову). А тут не рука или нога, а "кто то в этих интернетах написал". Чашка кофе на максималке :)
В итоге заплатит мамба рублей 500 из чистой прибыли 2019 года в 251 млн, но станет ли мне легче от того что такая "справедливость" восторжествует?

Ответить
Развернуть ветку
Art

Блин да снимите нормальную девочку уже и не е**те мозг себе и людям 😂

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Станет однозначно.

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Согласен, курящие женщины это дно, кишащее раками

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Обратиться однозначно стоит, хотя бы ради лулзов. Другой момент, что рекламный слоган сформирован весьма расплывчато. И если им удастся доказать, что речь идет о пользователях фотолинейки, то по сути им достаточно показать фото всем пользователям региона, например только вам, чтобы выполнить условия.
На мой взгляд тут некоторые признаки кабальной сделки.

Ответить
Развернуть ветку
Бы Дло

Троллинг от студента юрфака?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Solar

Идите на улицу, автор )). Сколько там голодных девчонок с грустным глазами без мужского внимания.

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Если такой уровень задроства, то начинать надо было с изучения договора оферты или что там у них мелким почерком.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Изучено до обращения в ТП, пустышка не регламентирующая показ фото в фотолинейке вообще:
https://love.mail.ru/ru/app/agreement/index

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Алексей скажу так. Во первых мне понравилось как вы общались с поддержкой, все четко по теме и ничего лишнего. Как уже писали надо уметь отстаивать свои права и вы как мне кажется это успешно сделали. Мое мнение считаю что эта статья на VC как раз = подаче в суд (образно) так как 50 рублей конечно подачи в суд не стоят особенно с mail. Но по сути вы написали хорошую статью, полную и четко показывающую картину отношения данного сервиса к своим же клиентам. 
И если компания считает что 50 рублей это стоимость такого отзыва то пусть так и будет :) 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kashkin

Проголосовал за сутяжничество. Все что вы написали в статье это прямо адовая дичь. Прямо сильно искажено представление о многих вещах, но именно выходя за пределы своей головы можно узнать как устроены вещи в мире. Вам стоит посудиться за 50 рублей и получить этот опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Раскройте, пожалуйста, мои представления об устройстве каких конкретно вещей Вы считаете неверными? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey
Автор

Мне тоже приходила эта мысль в голову. Но отвечали на каждое сообщение по несколько часов, а в конце предложили "монеты", то есть вероятнее все же очень незамотивированный и ленивый человек.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

В маил знакомствах наверное сидят только пользователи одноклассников. Потому что уже давно мамбу и тиндер изобрели.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Мамба и мейл знакомства это одно и то же (мейл является одним из партнеров мамбы). Тиндер использую, но у него убогий функционал и чрезмерная жадность, вероятно из за этого пользовательская база меньше мамбы, и не очень то и растет. Странно вообще что идея тиндера "взлетела".

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Alexey
Автор

Конечно, мамба будет аппелировать к этому пункту, я в ответ к КоАП РФ Статья 5.62 (дискриминация определенных групп), но КоАП по юридической силе выше чем оферта мамбы, так мамбе придется привести доказательства подтверждающие что модерирование не применяется для дискриминации отдельных групп пользователей. Кроме того тут имеет место оказание заведомо несоответствующей описанию услуги (обещание демонстрации фото, не важно с приветствием или без, всем пользователям региона).
Так что давайте вернемся к исходному вопросу, какие именно мои представления о вещах неверны?

Ответить
Развернуть ветку
Pablo the Elephant

А рентабельно ли бодаться с мамбой?
Тем более, что предмет вопроса - не кирпич вместо макбука за 100к, а 50 рэ за фотку в мордоленте.)
Если у ТС есть бабло которое он готов спустить на юридическую поддержку в суде,
то я с нетерпением буду ждать новую статью.
Но что то мне подсказывает, что исход этого дела заранее предрешен.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Иванова

История один в один, фото лица отклоняют, типа плохо видно, в полный рост, не соответствует, имя дале отклрняои, два раза это Анютка и Анна зло, посое я предложила поддержке, что б модератор убедился, что это моё имя и это я выйти в онлайн чат.и спросила адекватные ли там модераторы, или тёти, кому за 100.и.....!меня полностью заблокировали с отпиской, как у вас... Фото девушек с моего города в трусах и голых, с зештенами секс за деньги, как проходит? А у меня имя, вызвало у модератора неприязнь, с отпиской, нарушает правила и тд..... Там не удовоетворенны бабищи сидят))) 

Ответить
Развернуть ветку
Stas Tsaryov

Мне кажется, что самый разумный вариант был написать непосредственно их гене, Андрею Бронецкому. Прямую связь с ним легко найти в Сети. Он человек контактный, решил бы вопрос. А саппорт - тупые пешки, их добивать бесполезно, если пару-тройку раз не получилось найти решение, эскалируйте выше.

Ответить
Развернуть ветку
3

вы не удаляете анкету, требуете телефон, но при регистрации я не указывал его! позже вы установили какую то дату удаления, что за ерунда? какое права вы имеете удерживать мои данные? не одна социальная сеть такое не делает, ваши операторы доводят до суицида, я грохну себя, и напишу, что во всем вы виноваты, вы провоцируете людей, мне терять нечего, я и так инвалид, еще вы до трясучки доводите ! На вашем сайте не знакомство, а больные фанатики, которые в открытую пишут бред, разжигая ненависть к другим нациям земли, я не хочу в этом участвовать, и прошу удаления стр!

Ответить
Развернуть ветку
К р а с н о в о с т и . р ф

Куда-куда??? В Суд???

Ответить
Развернуть ветку
К р а с н о в о с т и . р ф

Пользователь удален по просьбе комментария.

Ответить
Развернуть ветку
К р а с н о в о с т и . р ф

Вам в СПЧ.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey
Автор

Нет, от программиста - зануды.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда