Сотрудник «Тинькофф банка» оскорбил матом, банк ничего не предпринял

Всем привет! История произошла с моей девушкой, далее история будет от женского лица, написаная ею (дабы избежать вопросов).

История произошла в ночь с 14 января 2021 на 15 января. Находясь в одном из ресторанов Санкт-Петербурга, оплатить счет попросили наличными либо переводом на карту, да, сейчас работают все после 23:00, не соблюдая распоряжение правительства, поэтому название ресторана упоминать не стоит :)

Наличных не было, поэтому было решено сделать перевод, в 02:05 был сделан перевод на карту «Сбербанка» на сумму 9560 рублей. Далее эта операция была заблокирована службой безопасности банка.

В 02:06 позвонил сотрудник банка и спрашивал, подтверждаю я данную операцию или нет, на что я ответила, что операцию подтверждаю. На протяжение всего звонка были слышны посторонние шумы (разговор другого мужчины, что показалось мне странным), далее сотрудник назвал данные моей карты (номер, и попросил подтвердить, что данные корректные).

Тут был блок про cvc, который был написан на эмоциях, хотелось бы, конечно, получить запись разговора, чтобы более точная была информация, начитавшись недавно статей на vc.ru о том, что могут звонить мошенники, я сказала, что начинаю сомневаться, что это реальный сотрудник банка и что хочу сама перезвонить в банк и не хочу продолжать разговор.

В ответ он мне сказал: «Я с вами не договорил», я ответила «Извините, зато я договорила, до свидания». После чего он мне крикнул: «Пошла на***, сука», и бросил трубку.

Дальше я пыталась дозвонится до банка, ожидая на линии по 16 минут и никто не отвечал, то сбрасывались звонки. Ближе к утру данный вопрос решился через чат-поддержки, и операция прошла.

На следующий день я обратилась в службу поддержки, чтобы получить запись данного разговора, чтобы прикрепить ее здесь и на «банки.ру», на что получила отказ на основание пункта 3.4.3 УКБО, но самое прекрасное, что в чате подтвердили — «коллеги подтвердили факт некорректной консультации», на этом все ¯\_(ツ)_/¯. Никаких извинений от банка получено не было, можно считать, что такое общение в банке является корректным.

UPD. Прикладываю скриншот, что в поддержке подтвердили, что звонок был из банка:

0
883 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф

Приветствуем.
Уже разбираемся в ситуации, о результатах проверки обязательно сообщим.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

В точку.
.
Россия:
Клиент: - Меня послал на### ваш сотрудник
Банк: - Приветствуем. Разбираемся.
.
Развитые страны:
Клиент: - Меня послал на### ваш сотрудник
Банк: - Примитие искренние сожаления, что такое произошло! Нам очень жаль! Вот вам 3 мес.бесплатного обслуживания. Мы обязательно разбермся, что произошло и не допустим такого.

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

Пока еще неясно, был ли посыл вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Вы типичный совок...

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

Пусть так, но хотелось бы услышать и версию другой стороны. Или хоть какие-то доказательства.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Ну то есть извиняться не надо?

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

Так они же написали, что проводят проверку. Если информация подтвердится, уверен, что извинения будут принесены.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Я же говорю - совок головного мозга у тебя. 
Извинения надо приносить всегда, тк это клиентоориентированность.
.
Жаль, что ты сотрудник Тинькова. Не ожидал, что там работают такие совки...

Ответить
Развернуть ветку
Федор Задков

Извиняться просто так, скидки просто так. Как пример Диливири, типа пишешь мне не дали еду, мы проверим, но чтобы вы не растраивались, вот вам СКИдка 200р с 400, но минимальный заказ 1000р, так мы будем в наваре. И эта мнимая "клиенторинтированность", уже бесит. Клиент должен быть адекватный. Если его послали. Разобрались. Извинились и принесли и извинения и за моральный ущерб. А если он сам послал? Он извинится? (Не по ситуации, а просто пытаюсь сказать, что извинения ради извинений это навязанная пое*тина)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Абсолютно несогласен. Вот как раз Деливери всё делает правильно. А то, что вас бесит положительное отношение к себе - это исключительно ваши психологические заморочки.
.
Есть такие люди, которых раздражает счастье, им постоянно нужны проблемы. Лечится это у психолога. Подумайте об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Задков

Ну хорошо. Если вам кажется скидка в 200 рублей и заработок на вас через скидку, которая и не скидка, это круто. То что мне надо вам сказать? Когда кто-то извиняется, это должно быть именно, когда разобрались и меня о разборе и санкциях поставили в известность. 
Мне деливири 4 раза за 4 заказа дал скидку, и что? Это решило проблему что мне косяки их приходится грести? И их "клиентоориентированность" это маркетинг на сверх прибылях и не более. 

Нет людей, которых раздражает счастье, есть просто люди, для которых обще принятое счастье это не счастье :) Но разговор не про это, а про "клиентоориентированность". 

Тут дискус ни к чему не придет, но пример есть Аскона, которая так же извиняется и кидает скидки и бонусы, НО мне это не надо, мне надо чтобы они делали работу. Чтобы отвечали и принимали к разбору договора. И т.д. А не все эти напыщенные вещи. 

Но западный пример в головах  заразителен, так как проще все что вы выше написали сделать, Чем сделать работу. 

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Литвинов
 скидка в 200 рублей и заработок на вас

чувак, у тебя математика в школе была или как?
около сотки только на курьера тратится, дай бог при этом промокоде выйти в 0 (на что и ведётся расчёт при этом промокоде – типа и самим не проeбать, и клиента порадовать)

Ответить
Развернуть ветку
Федор Задков

Но прочитать комментарий выше? Скидка это работа в минус это же извинения за их проеб?! 

Ответить
Развернуть ветку
Jane Do

Ты же в курсе, что ресторан отдаёт 40% сервису доставки?

Ответить
Развернуть ветку
Мария Майдан

"Есть такие люди, которых раздражает счастье, им постоянно нужны проблемы. Лечится это у психолога. Подумайте об этом."

Сказал человек, который во всей ветке столько проблем обнажил (в большей части объективных хотя бы), столько негатива, с кем-то уже и парой ласковых обменялся  😀😀😀😀

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Сегодня нет настроения быть политкорректным)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Викторович

Он неадекват.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Это не положительное отношение к клиенту. Это демагогия и обман.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Фёдоров

Ага, всё правильно. У нас в городе есть дама, которая на всех таксистов специально катает жалобы. Яндекс их не проверяет, а просто выдаёт ей каждый раз промокоды. По итогу таксисты получает заниженный рейтинг и поездку, которая не окупает даже бензин. Всё делают правильно ? 

Ответить
Развернуть ветку
880 комментариев
Раскрывать всегда