Сотрудник «Тинькофф банка» оскорбил матом, банк ничего не предпринял

Всем привет! История произошла с моей девушкой, далее история будет от женского лица, написаная ею (дабы избежать вопросов).

9090 показов
246K246K открытий
33 репоста

Добрый день!

Очень сожалеем и приносим свои извинения за то, что вашей подруге пришлось столкнуться с такой подобной ситуацией. Мы провели предварительную проверку и нашли запись звонка – о деталях чуть ниже.

Ситуация действительно из ряда вон выходящая, не свойственная нам, так как мы стараемся сделать так, чтобы все клиенты были довольны нашими услугами и сервисом. Мы уже связались с клиентом, принесли свои извинения лично за неприятный опыт, рассказали о проверке ее ситуации, предложили льготные условия и подарок в качестве компенсации. Мы рады, что Жанна останется нашим клиентом и продолжит пользоваться нашими продуктами.

Теперь о самой ситуации.

15 января около 2 часов ночи наша система фрод-мониторинга зафиксировала ночную операцию с карты Жанны на сумму 9560 рублей и оценила ее как подозрительную. Чтобы убедиться, что средствам клиента ничего не угрожает – наш сотрудник в 02 часа 08 минут позвонил Жанне с намерением уточнить – совершала ли она эту операцию. Но он при этом не спрашивал CVC код, как вы писали ранее, а проверял, действительно ли был ли перевод на такую сумму и на карту какого банка.

В этот момент на заднем фоне был сильный шум и громкие разговоры, клиент и сотрудник плохо слышали друг друга, коммуникация не сложилась, клиент хотел побыстрее завершить диалог, поэтому подтвердить легальность операции не удалось. В последний момент, уже вешая трубку, сотрудник действительно использовал нецензурное слово из трех букв – он ни при каких обстоятельствах не должен был так реагировать. В ближайшее время он покинет компанию.

По поводу обращения о разборе ситуации – смс, которая пришла 17 января, относилась к запросу клиента о предоставлении аудиозаписи звонка – это внутренняя информация, ее мы предоставить не можем. Но мы провели проверку того, как клиентская поддержка обрабатывала обращение Жанны и пришли к выводу, что это можно было сделать быстрее и лучше, поэтому мы обязательно учтем опыт этого кейса в наших операционных процессах.

Ответить