Может ли Яндекс.Такси искусственно создавать повышенный спрос?

Сегодня с утра поймал себя на мысли, что уже месяц езжу на «повышенном спросе» и подумал, не уж то в городе в котором я живу 32 года и всегда было полно таксистов, все разом уволились🤔? В городе в котором практически нет достойных вакансий и зарплат (в среднем это 15-20к) процентов 70 всегда таксовало на постоянке или переодически.

Еще год назад, мой школьный друг жаловался, что у нас в такси нереально «нормально» заработать, по причине засилия таксистов. Вспоминая редкие случаи повышенного спроса в ту пору, пока я ехал 5-7 минут, таксисту сыпались заказы как из рога изобилия и он еще удивлялся, мол один чтоли работает.

Сейчас ситуация очень странная, за месяц повышенного спроса, погода была разная, такси быстро находилось при поиске 1-2 минуты жду, пока еду в такси никаких заказов таксисту не сыпется как раньше...

Альтернативы Яндексу в городе просто нет, может кто то заметил такую же тенденцию и в своих городах? Рынок труда сейчас печален и я как то не верю, что все таксисты нашли работу лучше и уволились.

P/S цена конечно не критичная, но выше обычной в 2-3 раза, потестить с других телефонов не было возможности (живу один) , в выходные встречусь со знакомым узнаю в чем причина, если он еще там работает, давно не виделись.

0
345 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Алексеев

Вах какой горячий хлопец.. у этого то все хорошо и образование и зарплата. Так и плати больше.  Судьба злодейка такая, за понты надо денежку платить

Ответить
Развернуть ветку
Sv Svk

Пользоваться услугами такси - это понты? (нет)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Алексеев

В наше дикое время конечно. Автэбас и троллибас это по российски.. ближе к простым людям, чтобы знать чем дышит глубинный народ любящий ВВП и не любящий либерастов

Ответить
Развернуть ветку
Sv Svk

Ну я вот не отношу себя ни к первым, ни ко вторым, а такси пользуюсь по необходимости, а не ради понтов.
Например, если бы можно было бы, доехать до места работы в ночную смену, на общественном транспорте - пользовался бы общественным транспортом.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kozhin

Скорее трамвай и метро. Два вышеперечисленных не дают выигрыша по времени.
 А так всё в затратах времени измеряется. Часто такси просто выгоднее вызывать.

Ответить
Развернуть ветку
342 комментария
Раскрывать всегда