Убытки из-за разницы курса доллара в Тинькофф.Инвестициях

Невозможно торговать акциями иностранных компаний, тк влияет курс доллара при их покупке/ продаже, даже если купить доллары и уже на них акции, все равно убыток от курса доллара иногда намного превышает доход по акциям, тк основная валюта рубль, а ее переключения нет. Например, купил акции иностранной компании на сумму 10000 рублей по одному курсу, продал их в безубыток по акциям, но в убыток по доллару по курсу на 12000р.(курс ведь влияет).итого, по акциям прибыль 0, по валюте, на которую акции покупались, убыток 2000. Класс, да? Соответствующая заявка висит у них в предложениях на рассмотрении, только ее рассматривают уже 8 месяцев. Это только рассматривают. А пока, люди, несите убытки!
#жалобатинькоффинвестиции

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Fumar mata
даже если купить доллары и уже на них акции, все равно убыток от курса доллара иногда намного превышает доход по акциям, тк основная валюта рубль, а ее переключения нет

То есть, Вы купили доллары, на доллары купили акции, а при продаже акций Вам зачисляют рубли? Я правильно понял? 

Ответить
Развернуть ветку
Вася Трунин
Автор

В тинькофф основная валюта рубль. И от нее все считается. И когда Покупаешь доллары, а на них акции, то основной баланс начинает считаться с учетом курса, те вы купили например, 1000 $ для акций, и купили акции, а акции не пошли, и пришлось их продать. Без убытка или прибыли. Продали, смотрите, а баланс то изменился, и стало там к примеру 900 $ . Как же так , спросите вы? А дело в том, что курс то поменялся.

Ответить
Развернуть ветку
Asf
В тинькофф основная валюта рубль.

Это вообще правила Биржи.....Я рекомендую вам их почитать, посмотреть правила маржинальных сделок (посмотреть что это вообще такое == теперь железно убежден что Вы перед НГ счет открыли   )

Хоспади, crолько же 'инвесторов' пришло на рынок.....

Ответить
Развернуть ветку
xVRVx

Почему тогда на оф сайте етф фондов указано что у многих брокеров есть возможность покупать их за валюту, но не тинькове, где только рубль?

https://finex-etf.ru/oformit-seychas/kupit-na-birze/

Ответить
Развернуть ветку
Asf

Но там же Не сказано, что БЕЗ лишней конверсии!!
еще раз вот САЙТ БИРЖИ, смотрите какая валюта расчета/ что номинал

Ответить
Развернуть ветку
xVRVx

Мне кажется это и имеется ввиду что БЕЗ ЛИШНЕЙ конверсии, топикстартер видимо не знает про валютную переоценку, но я имею в виду что хотелось бы купить валюту на спаде и потом на спаде рынка купить за заранее подготовленную валюту акции без лишней конвертации, вот чего мне хочется как клиенту брокерского сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда