Убытки из-за разницы курса доллара в Тинькофф.Инвестициях

Невозможно торговать акциями иностранных компаний, тк влияет курс доллара при их покупке/ продаже, даже если купить доллары и уже на них акции, все равно убыток от курса доллара иногда намного превышает доход по акциям, тк основная валюта рубль, а ее переключения нет. Например, купил акции иностранной компании на сумму 10000 рублей по одному курсу, продал их в безубыток по акциям, но в убыток по доллару по курсу на 12000р.(курс ведь влияет).итого, по акциям прибыль 0, по валюте, на которую акции покупались, убыток 2000. Класс, да? Соответствующая заявка висит у них в предложениях на рассмотрении, только ее рассматривают уже 8 месяцев. Это только рассматривают. А пока, люди, несите убытки!
#жалобатинькоффинвестиции

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Alexey QuQu

Вам нужен зарубежный брокер

Ответить
Развернуть ветку
Вася Трунин
Автор

Мне нужен не зарубежный брокер, спасибо, конечно, но раз тут есть акции иностранных компаний, и люди их торгуют, то нужно тут доделать сервис. Иначе можно посчитать, что это как то выгодно брокеру и смахивает на обман.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Трунин
Автор

Налоговая пусть считает свой доход, а мне нужен мой. Кстати, в поддержке сказали,когда звонил им, что это именно с налогами связано, не хотят браться , тк это трудно реализовать. Но так в чем вопрос? Не трудно зафиксировать курс доллара в момент совершения сделок и от  этого посчитать налог. Не в ручную же считают.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда