«Билайн» режет скорость на безлимитном тарифе

Проснувшись сегодня утром, я обнаружил, что домашний интернет от билайн отсутствует. Потыркал (их же) телевидение — не работает и телевидение. Так как уже пару лет дозвониться в техподдержку наверное сложнее, чем в кремль, я взял за привычку общаться с техподдержкой билайн через вк, там они отвечают довольно оперативно и подробно. Мои опасения подтвердились

Ну ладно, до 4 часов(до пяти по местному) потерпеть можно, благо смартфон может выполнять функции usb-модема и билайн вроде как обещал сделать безлимитный мобильный интернет по-настоящему безлимитным, даже если его использовать на ПК. В назначенное время ничего работать не стало, не заработало и ещё через несколько часов. Однако мне капнуло 1.6(именно так, просто 1.6 — ни рублей, ни долларов. Неизвестно чего) на счёт в качестве компенсации. Я обратился за разъяснениями в ТП:

И получил ответ, что по моему обращению создана заявка, ответ будет дан в течение суток. Дальше — больше. В какой-то момент у меня перестало нормально грузиться вообще что-либо, даже видео в качестве 360. Я слышал истории о том, что при каком-то огромном количестве потраченных гигабайт за расчётный период билайн может урезать скорость мобильного интернета до каких-то крохотных значений, но у меня за расчётный период израсходовано 5гб трафика.

Дальше обратился к спидтесту, рекламный баннер специально закрыл, ибо там рекламируется конкурент.

Неплохой «безлимитный» интернет со скоростью ниже мегабита. На следующем скрине более ранние тесты скорости, временами с очень даже хорошими показателями.

Ну что такое, билайн? Нормально же общались!
#жалобабилайн

0
53 комментария
Написать комментарий...
Yan

Да, падает есть такое. Недавно пробовал #МТС на тест, тоже падает. Однако есть разница между ними ТУПАЯ: Билайн если перестать платить, не загоняет тебя в долг, а тупо отрубает инет и все. А МТС, даже если не платишь, даже если кабель и роутер отрубил - загоняет в ДОЛГ. И чтобы отказаться от услуг Билайна - достаточно позвонить и договор прекратят или предложат более выгодные условия, а с МТС - надо ехать в офис, сдавать оборудование с целой коробкой, оплатить долги за накрученный дом.интернет. Я не пиарю тут Полосатых, но они стараются быть клиенториентированными. #МТС - ГАВ***о собачье - ФАКТ! - надеюсь вы прочтете это и разберетесь с долгами за неиспользуемый интернет. Хотя нет, вам пох**, это явно одна из моделей вашей монетизации.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

Ловко сотрудники Билайна научились стрелки переводить на конкурентов 😏

Всё грамотно: ситуация, ругательства, капс, даже хэштеги 🤭

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Игорь Ермолаев

А я вот считаю наоборот, что Билайн говно. Сколько раз сталкивался с тем, что отрубают за неуплату своевременно все каналы коммуникаций: тв, интернет, связь. Я могу взять обещанный платеж, но он стоит 45 рублей! 45 рублей, Карл! Я уже давно ушёл с мтс, не знаю как там сейчас, но раньше он был бесплатным. А на Билайн, либо 45 рублей плати, либо плюхой до работы где есть вай-фай. Очень не удобная фигня

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Максим Слуцкий

В Ростовской области 0,73 Мб отличная скорость для Билайна. Я вообще 1 раз в жизни видел скорость мобильного интернета от Билайн выше 15 мб/сек. 

Ответить
Развернуть ветку
Rabbit Rabbin

В Башкирии у Билайна стабильный 4G+ во всех городах и трассах (скорость ~25-50 Мбит даже на безлимитном семейном тарифе). Но по покрытию лидер - Мегапонт. Жалко Теле2 сюда не суется.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лубенец

Утром в Ростове на Комсе 60 мегабит. Сейчас на Шолохова/14 линии 11 мегабит, но, к слову сказать тут и Мегафон 18 мегабит даёт, хотя обычно больше сотки. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Константин Нагибович

Я поменял домашний интернет с Билайн на Скайнет и я доволен. Скорость отличная, интернет стабильный. Не понимаю - зачем я столько лет мучался с Билайном?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Медведев

Когда-то давно работал в центре поддержки клиентов Билайн. Обратилась женщина с претензией, что у нее за разговор списали на 1 копейку больше. Разговор длился ровно одну минуту, если смотреть в телефоне, но в детализации была минута и одна секунда. Связано с тем, что биллинг округляет дробные секунды в бОльшую сторону. Женщина была очень настойчива и я составил претензию. Себе записал номер кейса и через несколько дней проверил- ей компенсировали одну копейку.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir B.

когда билайн вешает шейп на номер, то график в спидтесте выглядит по-другому. сначала рывок вверх потом резко вниз и прямая линия как при отсутствии пульса))

Ответить
Развернуть ветку
ilyakm

так он везде вроде работает, на теле2 так тоже действует

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Матвеев

Подобная история была с Йотой, потратил 10 Гб за 2 дня - мгновенная резка скорости до 0.5 Мбит. Обращения в техподдержку не помогли от слова совсем. 

Ответить
Развернуть ветку
Повелитель Ондатр

Ну как же. Вам йота не сделала ничего. А могла и на Новую Землю отправить!

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Андрей, привет! Не думаем, что тут было дело в количестве трафика, который вы израсходовали за 2 дня 🤔 В беспроводной сети и без того достаточно причин для снижения скорости, поэтому специально ее мы своим клиентам точно не снижаем. 

Если наша сим-карта все еще с вами, будем рады разобраться в причинах проблемы. Только отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) свой номер телефона и адрес, пожалуйста. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Андрей Нефедов

Так не пользуйтесь билайном.
Ушёл от них много лет назад и счастлив. 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Христо

У меня с Билайн вообще катастрофа была. Интернет не работал сутками при том ,что у всех карантин и дистанционная работа.  А когда включали на следующий день у них следом были опять какие то проблемы в сети. Компенсацию мне делали только тогда, когда я сама обращалась за этим к ними и , то копейки возвращались . После 2 недель мучения я ушла от них . 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Страшнов

К 2028 году все операторы мобильные канут в лету, будет спутниковый мобильный интернет называться Сфера, уже работают над всем этим, будет один оператор 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Медведев

Айфоны будут поддерживать сферу? А сяоми? Без этих условий думаю сфера обречена на провал.

Ответить
Развернуть ветку
Престиж Дуо

Это всё вилами по воде писано.Проект требует триллионы денег,а в стране кризис.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

МТС в этом году летом вечером за городом резал до 200 кбс

Ответить
Развернуть ветку
Александр Черданцев

Все они хороши, перепробовал всех операторов. Остался на Билайне, а то что скорость меньше 1 Мб  в Ростовской области обман, 15-25 Мб, а на работе только Билайн и берёт. 

Ответить
Развернуть ветку
Cat Cheshire

"то что скорость меньше 1 Мб  в Ростовской области обман"
Не обман, а субъективное наблюдение для конкретно ситуации у тс))
Никто и никогда не может говорить о качестве/скорости соединения у операторов ЗА ВСЕХ, даже в пределах одного района. И даже ваш сосед говорит, что провайдер_нэйм плохой/хороший - это не значит, что таким уже он окажется у вас. Все очень индивидуально.

Сравнивающие могут сравнивать с теми, у кого совпадают следующие факторы:
- подключение к одной базовой станции ( значит город и местонахождение одинаковое )
- одинаковые параметры сигнала ( по сути должны находиться рядом  ) 
- одинаковые устройства для сравнения 
- желателен одинаковый набор установленных и запущенных приложений
Для проводного чуть иначе, но суть та же, больше ориентир на оборудование (как провайдера, так и клиента)

Надеюсь, в расшифровке и пояснениях эти факторы не нуждаются) Там ещё можно деталями дополнить даже

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kornilov

Не конечно хорошо набрасывать говно на вентелятор но про то что не дозвониться брехня я максиму 10 мин. ждал

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Значит очень правильно встали звёзды. Я как то 57 минут висел, что аж обрубило вызов когда наконец до человека дошло.

Ответить
Развернуть ветку
защита растений

Ушел с yota после 6 часов вечера скорость падает 64кб/с сеть 4g не работает вообще от слово вообще. Днем3мб/с . Ушел Билайн скорость днём 25мб/сек вечером 9мб сек. Доволен пока. 

Ответить
Развернуть ветку
John Preston

Есть такое, после 6 вечера скорость волнообразная, то быстро, то медленно, а днём всё 150 Мбит выдает в lte+.

Ответить
Развернуть ветку
ilyakm

йота

Ответить
Развернуть ветку
защита растений

Ужас

Ответить
Развернуть ветку
защита растений

Краснодарский край Холмская

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кольцов

У меня не однократно такие ограничения на Билайн. Там работают уроды бегите от них.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Страшнов

Да я заметил как подходит к порогу оплаты интернет не видно вообще, а вот мегафон с мобильным бесплатным интернетом т е безлимитный летает только в путь, в теле 2 вообще на теле тв безлимитный интернет со смартфон отменили 

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Дольский

Наслышан об ограничениях скорости у полосатых. Подключался в 2016 к безлимитному 4G за 300 рублей, сейчас плата повысилась до 335 и никаких ограничений даже после 200 Гб скачивания. По какому признаку они отбирают людей для урезания скорости?! :)

Ответить
Развернуть ветку
Антоха Ровный

У меня таких скринов целая папка. С конца октября в центре города Чебоксары не могут сделать интернет. Запечатлел даже 0.00 на загрузку и 0.00 на отдачу 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей К

Не пишу в основном комментарии,но у меня с 15 числа скорость не поднимается выше 0.50мб/сек,пруф ниже,до этого уже была подобная ситуация.

Описывал здесь: https://vk.com/wall285056992_9490

Ответить
Развернуть ветку
Мехман Саламов

Тот случай, когда на завтра ожидаешь мастера для подключения...😳

Ответить
Развернуть ветку
3Chetire

Пользуюсь безлимом от билайна в краснодарском крае. не буду вдаваться в подробности по стоимости и названию тарифа, но позиционируется он именно как безлимитный. так вот опытным путем было выявлено, что по достижению 300гб трафика, на номер ставится ограничение в 0.5 мб/с. Несколько раз такое случалось под конец месяца, и несколько же раз на номер падало это ограничение. В поддержке конечно же вешают лапшу на уши, что ведутся работы, неисправности и все в таком духе. Звонил я всего один раз, тогда мне дали срок что-то около 12 часов на исправление, по истечению которых конечно ничего не менялось. Первого же числа следующего месяца прямо в 00:05 все неисправности волшебным образом пропадали и скорость снова становилась отличной. Телефон использую как модем на ПК (по тарифу ограничений на эту опцию (раздача интернета) нет). Вобще инет работают отлично, повторюсь: я использую смартфон с симкой билайна как полноценный модем для использования ПК, никаких ограничений для себя, кроме этой вот беды с 300гб я не отмечу, 3 раза эти гигабайты заканчивались у меня за 5- 1 дней до конца месяца. ну ,мб пинг 60-80 в играх. в остальном все действительно достаточно стабильно работает. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
mr. regik .

Вот скорость Билайна, ну правда у меня трафика прошло несколько сотен гигов.
Безлимит якобы. 
Есть ещё одна симка Билайна, она не для инета. Там скорость выше на несколько порядков. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Силов

вечером всегда активность выше и интернет замедляется у любого оператора. в 3 часа ночи никакой активности, вот и скорость высокая. специально резать никто не будет. если чтото урезано то оно всегда урезано.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда