Сотрудник СДЭКа украл товар со склада

Мы понесли убытки, а СДЭК еще и выставляет иск за юридические услуги.

1111 показов
25K25K открытий

Ну вот тут не знаю, тоже работаем с сдеком и боксбери... Если товар застрахован, проблем никогда не возникало... были отправки и по 200т.р. (но только по предоплате на счет компании)... Вообще это идиотизм отправлять дорогие товары наложенным платежом, так никто не делает... Когда тов ар оплачен клиентом по счету или есть чек (щас проблем нет все в электронном виде) это и есть подтверждение цены... Теряли товары в сдеке и не раз, прикладываешь скан из банка о поступлении средств с их подписью и если есть страховка полная (проблем нет)... Вы точно страховали товар на полную сумму? - если нет, то все по закону...

Ответить

Я написал выше, что подал в суд на сотрудника и иск удовлетворен. Я это все расписал для информации и что Сдэк сам у себя заказывает юр услуги, вписывая цены какие пожелает при этом в ОКВЭД у СДЭК глобал указано, что они могут заниматься курьерскими услугами и ещё несколько видов деятельности, а юр услуги они по ОКВЭД не имеют права оказывать. Хотя понимаю, что всем на ОКВЭД пофигу и по бумагам у них всё ровно. Этого бы иска небыло и не писал бы это вообще. Просто как будто добить хотят. Мол не надо было в суд идти.

Update: и потом, если бы посылку просто утратили при транспортировке, потеряли или повредили это одно, а тут сотрудник их, украл с их склада, где посылка лежит под их ответственность и им ничего? Странно. Получается - воруйте сотрудники, а компания не отвечает.

Ответить