Ozon возвращает селлерам подержанный товар

Дикая ситуация с заказом 02854750-0148-1 в OZON. Покупатель использовал наушники-затычки (между прочим в комплекте одноразовые амбушюры), внимание, в течение двух месяцев и потом по причине того «не подошел цвет» смог их вернуть! То есть претензий по качеству нет, есть только «не подошел цвет» после двух месяцев использования наушников!

Я уже молчу о гигиенических вещах при использовании затычек… И озон возвращает нам б/у товар. В обращении #1422933 идут какие то шаблонные отписки по всей видимости от удаленного сотрудника-студента.

Стоимость наушников 50 тыс рублей.

0
578 комментариев
Написать комментарий...
onepositive

Тут я смотрю много кто о законе фигню автору втирал, но все забыли 1 факт. Если товар вскрыт и использовался, то никакие возвраты товара надлежащего качества не работают через 60 дней! И вообще, что это за херня такая, каким надо быть ублюдком, чтобы через 2 месяца так делать? Я бы таких клиентов после такого в вечный бан кидал и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З
Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

Ну если народ скрины с закона минусует))) у меня уже хохот от глупости- назло бабушке отморожу себе уши называется. Я старалась, скринила, чтоб вы прочли и поняли в чем проблема, эх, обидно, досадно да ладно)) если чукча не читатель, а только писатель - то это проблемы чукчи)) смех, да и только - бизнесмены...

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

потому что вы неверно его трактуете.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Слуцкий

Ну расскажите нам как верно. 

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

В данном случае здесь только скрины)) и никаких спойлеров от меня)) вы можете эти скрины распечатать и в шредер отправить (или еще куда), а закон- то останется и люди, покупатели его знают в отличие от вас

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

не судите по себе. если вы не разбираетесь в теме, нечего и других тут осуждать. уже сто раз подобное тут и в других местах обсуждалось. херню тоже пишете, какой шредер, что распечатать? вам 5 лет или что? лучше скажите зачем вы напару со слуцким наушники вернули?

Ответить
Развернуть ветку
Ульяна З

))) я больше не буду наушники, переквалифицируюсь. Аргументы будут? По теме? Чего я не знаю? Устроили тайный клуб- я тоже хочу знать!

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда